Останнє оновлення: 14:09 п'ятниця, 9 травня
Імідж*
Ви знаходитесь: Політика / Чернігів / Геннадий Корбан: «В объединение патриотов приглашаем людей, которые точно знают, что делать»
Геннадий Корбан: «В объединение патриотов приглашаем людей, которые точно знают, что делать»

Геннадий Корбан: «В объединение патриотов приглашаем людей, которые точно знают, что делать»

Почти два часа насыщенной дискуссии вместо скромного получасового общения – настолько занимательным собеседником оказался Геннадий Корбан для черниговских предпринимателей.

За это время участники дискуссии обсудили вопросы всеукраинского порядка (например, дерегуляцию) и локальные (как подключиться к городской электросети).

Геннадий Корбан честно сообщил: в политику он не стремился. Но ситуация в стране вынудила. Ведь родную Днепропетровщину нужно было спасать от угрозы, надвигавшейся с востока. Годичные усилия экс-замглавы Днепропетровской ОГА не пропали даром: сегодня эта область – один из форпостов украинской государственности. Плюс область регулярно оказывается в списке лучших по экономическому и промышленному развитию, по бизнесклимату.

Особых секретов тут нет, говорит Геннадий Корбан:

- Главное, постоянно вкладывать в себя — в область, в город, но, в первую очередь, - в людей. Например, мы как-то собрали крупных руководителей экспортно-ориентированных предприятий и попросили их…повысить своим работникам зарплату на 20%. Они согласились, что это несложно. Ведь гривна девальвировала, а они зарабатывали в валюте. Соответственно, курсовую разницу потратили на то, чтобы улучшить благосостояние сотрудников.

А еще в Днепропетровской области полностью отказались от любых проверок – чтобы лишний раз предпринимателей не волновать.

- Поверьте, у нас в области тоже есть города с населением как в Чернигове – по 300 тысяч человек. И я хорошо знают, каковы возможности у градоначальников таких городов, - говорит Геннадий Корбан. – Это всего лишь означает постоянно работать и не бояться открыто разговаривать с людьми, интересоваться тем, что их заботит и пытаться помочь им.

Бизнесмен говорит: его отличие от всех остальных чиновников и политиков в том, что его абсолютно не интересуют ни черниговские заводы, ни возможность заполучить хороший кусок дорогой черниговской земли.

- Мне это просто не нужно. Я вряд ли от этого стану богаче или счастливее. А вот что действительно меня заботит – это мои единомышленники. Честные, профессиональные, требовательные. Мы сейчас организовываем политическое движение - Украинское объединение патриотов. Коротко – Укроп. В это движение мы приглашаем и людей из бизнеса, которые точно знают, что надо делать, чтобы обезопасить страну. Вы же не будете терпеть в своем бизнесе годами человека, который не справляется со своими задачами? Вот так же и в политике надо.

Говорили черниговские предприниматели о монополии «Облэнерго», и о том, что позволить установить себе требуемые государством кассовые аппараты – может далеко не каждый даже городской бизнесмен. Геннадий Корбан пообещал разобраться с этими проблемами и, заодно с депутатами-единомышленниками, употребить все свое влияние, чтобы в законопроекте про кассовые аппараты мнение малого и среднего бизнеса было обязательно учтено.

Коментарі (7)

ЖАХ | 2015-06-08 22:32

Прикро дивитись , коли днями по вулицях Чернігова іздить машина з рекламою Геннадій Корбан- надійна сила... А в цей час іде війна ,гинуть кращі сини України,народ допомогає армії, лікарні віддають швидкі в АТО, у солдатів нема бронежелетів, нема ліків для постраждалих, все на плечах народу та волонтерів..... ГАНЬБА! .....Невже в Чернігові нема гідних кандидатур , схаменіться !
\\\\ дочекайтеся, скоро люди Дніпропетровська самі Розкажуть , що вони, в тому числі і Корбан, зробили для України за рік. Можете ознамотитися для початку з сотою часткою, що кажуть лікарі в найбільшій хірургічній лікарні України https://www.youtube.com/watch?v=5eRqxdkWuiM&feature=youtu.be&a

неБоюра | 2015-06-08 14:30

М.Боюра
Пане Боюре, з"їздьте в Дніпропетровськ (Січеслав) і запитайте українських патріотів, як вдалося єврею Коломойському Україну врятувати і зупинити парад сеператюг, коли центральна влада все здавала. Якщо не поїдете, то чернігівські журналісти дадуть вам і всім чернігівцям відео і аудіо послухати як вони діяли. А Боюрам голови зас,,,, Дивіться. і це тільки початкок .https://www.youtube.com/watch?v=5eRqxdkWuiM

М.Боюра | 2015-06-08 14:00

 " Мне это просто не нужно. Я вряд ли от этого стану богаче или счастливее" - цьому можна повірити, бо до ВР Корбан рветься за вказівкою Коломойського, а от що Коломойському треба, то тут і гадати не варто.
 Коломойському потрібна Україна, вся, з потрохами, з українцями-рабами, ну..., а далі вже зрозуміло на що все це працюватиме. Коломойський вже організував тисячні воєнизовані загони, йому потрібна беззаперечна підтримка депутатського корпусу. Ну що, українці, таке нам підходить?

Семен Палій | 2015-06-08 12:50

Так - так - так. Ріденькі ряди Корбанових "актівісьтів". Навіщо для десятка голодранців користуватись мікрохвоном? Явно не вистачає беїв - глаб - бойправів зі скоробогатьчихою.

жартівник | 2015-06-08 00:28

експерт
Усі "експерти" у нас поділяються на три категорії:
- експерДи;
- експИрти;
- експерми.
Ви схожі на шось середнє між першою і другою, що активно воює з третьою.
Тому, на жаль, третя не зможе вам пояснити, що авторство реклами питати трішки безсенсово)).

Серж | 2015-06-07 22:23

Кассовый аппарат все равно нужен, это хоть какая-то гарантия защиты прав потребителя. А без чека ничего не докажешь, если купишь брак или еще какие негоразды.

експерт | 2015-06-07 17:25

Хто автор цього матеріалу.?
"Неізвєсний" журналіст(ка)?
закрити

Додати коментар:


Фотоновини

  Профорієнтація для підлітків під час війни

SVOBODA.FM