Останнє оновлення: 09:51 вівторок, 4 листопада
Ох, не хочеться платити податки!
Ви знаходитесь: Політика / Чернігів / «Угнєтьонниє» підприємці обложили Чернігівську міськраду. ФОТОрепортаж
«Угнєтьонниє» підприємці обложили Чернігівську міськраду. ФОТОрепортаж

«Угнєтьонниє» підприємці обложили Чернігівську міськраду. ФОТОрепортаж

У Чернігові не працюють ринки. Торгують лише продуктами. «Ганчір’я» не продають. Проведення так званої «забастовки» заплановано на три дні.

Торговці пішли «на барикади». Тобто стояти під сірими будівлями. Хто – до Києва під Верховну зРаду, а хто більш лінивий – до ради чернігівської.

Вчорашній мітинг почали на Красній площі. Потім передислокувалися власне під сірі стіни міськради. У той час там тривало перше засідання нової міської ради – шостого скливання.

У спілкуванні з мітингувальниками були помічені кілька (вже колишніх) кандидатів на посаду міського голови.

Довідка
На виході з фабрики у Китаї джинси коштують від 4 доларів США (тобто від 32 гривень).


Збільшити

Ціна кілограму лимонів під час епідемії грипу в листопаді 2009 року на ринку в Чернігові - кому війна, а кому - мати рідна!


Збільшити

Ціна кілограму лимонів під час епідемії грипу в листопаді 2009 року на ринку в Чернігові - кому війна, а кому - мати рідна!

Коментарі (13)

Редактор новин | 2010-11-18 08:06

наблюдатель
Сергій
Редактор новин
Сергій
"... наверное одни лимоны только кушаешь"
Я ще й вентилятором обдуваюся :)
http://vip.val.ua/ua/news/773/

Редактор новин | 2010-11-18 08:01

наблюдатель
Сергій
Редактор новин
Сергій
Ну да, кошмар два місяці за рік без роботи (подвійна відпустка) і 200 грн. податку за місяць по-старому :) З такими грошима вашому брату раз по-легкому в супермаркет зайти. А замовити ремонт - без штанів залишать :) Нормальна робота з сезонними коливаннями.
А от фермерів не треба сюди ж ліпити. Чи там на площі хоч один фермер є? Це взагалі окрема розмова. Це торгувати на базарі з націнкою понад 100% можна успішно при сьогоднішніх цінах кредитів, а не землю обробляти.

Сергій | 2010-11-18 07:09

наблюдатель
Сергій
Редактор новин
Ты наверное одни лимоны только кушаешь, что тебя так за лимоны зацепило. Я, например на рынке не работаю, а своими руками делаю строительный ремонт, и когда зимой бывает и по два месяца работы нет, а налоги всё равно платишь, то это нормально? Так что это ты моральный урод-мародёр словесный. Поработай вместо строителя, фермера, рыночника, тогда точно будешь сопеть в одну дырку, которая ниже пояса!

Редактор новин | 2010-11-18 00:56

наблюдатель
Сергій
"Автору: Дай тебе Бог, не столкнотся с такой жизнью, как у предпринимателя, пиши себе статейки о природе, какая она у нас красивая, а нас не трогай!"
Я щас розридаюся! :) А то я не бачу вашого життя чи оптові ціни важко за кілька хвилин у Гугла спитати!
Після цих цін на лимони під час епідемії сидіти вам треба як шкідливим котам та сопіти в дві дірки. "Не трогай"! :) Мародерів прийнято розстрілювати, причому свинцем, а не словом!

Коломай | 2010-11-18 00:45

Николай
Ну турецкие по 12-14 баксов опт, от сотни гривень. А по чем они у торгашей базарных? Год или больше назад на базарах их было не найти меньше двух сотен.

Олег Головатенко | 2010-11-18 00:38

))))))
Редко комментирую, но в этот раз не могу удержаться вставить свои 5 коп. и повода "поржать" одновременно... Все-таки интересная у нас публика - ругает пометки "Имидж*" и тут же с удовольствием кушает "лапшу" из "муки" грубого помола, наталкивая на мысль о невостребованности каких-либо "меток" со стороны потребителя медиапродукта))). Желание "поржать" значительно усиливается, когда между разными видами предпринимательства лупят знак равенства. Как правило, в нашем обществе слово "заработать" имеет особый сакральный смысл, очень сильно отличающийся от классического. В основе этого смысла как правило лежит рентабельность в 300-400%. Но все как-то забыли о словосочетаниях "созидательное творчество", "социальная ответственность" и т.д. Боже упаси, ничего не имею против сферы услуг или бизнеса "кило лимонов = стоимость проезда в грузовике на расстояние 140 км". Ведь спрос рождает предложение, даже в таких изысканно-извращенных и по-социалистически неконкурентно-искривленных формах, каковые мы имеем счастье созерцать...
По поводу азаровщины весь арсенал ругательств использовать не буду, возможно он будет побольше Вашего... Это ни к чему. Да и айтишники давно с Бродским уже отругались по новому Налоговому кодексу. Кстати, Бродский - как хороший пример попавшего во власть умного "предпринимателя"-революционера, ставшего на следующий день жутким консерватором.
Ну да ладно... Даже поверхностный анализ состояния гражданского общества и того, как мы друг друга тут банально топим, а также "участия" местного малого и среднего "бизнеса" в становлении таких общественных медиапроектов как "ВВ")))), говорит о том, что перспектива написания доносов на журналистов и СМИ как высокорентабельного "бизнеса" на ближнем очень призрачна. Ибо дай Бог всем до нового Налогового кодекса дожить)). Нежелание же заниматься мазохизмом наталкивает на мысль, что лимоны можно покупать не за гривни, а за шекели, злотые, евро и т.п. ))). Мы ведь давно уже живем на земном шарике, а не на хуторе Козюльки)). Поэтому хоть "ВВ", хоть что-то вроде этого: http://belsat.eu/be/ - белорусский медиапродукт Made in Poland. А почему бы не аналогичный украинский после введения кодекса?))) Ведь приобретенный опыт развития медиа в несовместимых с выживанием условиях - вещь полезная и мобильная, а фантазии о лицензировании Интернет-сайтов и "скриншотов в органы" - крайне иррациональная, но очень поднимающая настроение)))).
  

Николай | 2010-11-17 23:00

"Довідка. На виході з фабрики у Китаї джинси коштують від 4 доларів США (тобто від 32 гривень)." Да, кстати, насчет джинсов. Те, которые "от 4" продаются на складах на ул.Щорса... не знаю почем сейчас, но в прошлом году и по 60 грн. такие купить можно было. Так вот, несмотря на "скруту" готов купить такие автору статьи за свои деньги. Только с условием, чтобы он в тех джинсах с пару месяцев по городу походил.

Сергій | 2010-11-17 20:35

наблюдатель
Віктор КОШМАЛ: спасибо за более, менее пристойные фото. Автору статьи: Почему , Вы, уважаемый автор, не попробовали разобраться в ситуации? Вывод один: Ваш сайт проплачен , теми , кто хочет опустить украинский народ ещё в более нищенское существование. А фото с лимонами взяты с прошлого года, никакого отношения не имеют к тому, что сейчас происходит. Автор Чмошник! По поводу медиков и учителей. Ни один медик не работает без взятки и "благодарности". Пускай простят честные доктора, но их к сожалению единицы. Учителя.Сколько они зарабатывают на репетиторстве, все прекрасно знают, и как они учат детей которые в итоге не могут поступить в институт, потому что им не дали соответствующих знаний. То же простите добросовестные учителя. Все знают, сколько берёт врач и учитель, и не надо предпринимателя с ними сталкивать, они то же предприниматели.Пускай сначала богатые заплатят налоги, а потом и мы согласны платить.Автору: Дай тебе Бог, не столкнотся с такой жизнью, как у предпринимателя, пиши себе статейки о природе, какая она у нас красивая, а нас не трогай! Если хочешь , позвони, я тебе расскажу, что такое «Угнєтьонниє». 063-332-19-93

Сергій Колесник | 2010-11-17 20:12

наблюдатель
Оце і я ж про те. У людей попит стимулює пропозицію, а пропозиція - попит. Та це у людей...

наблюдатель | 2010-11-17 18:30

при чём здесь лимоны? А судьи кто? Давайте вспомним "Тамифлю" на уровне правительства, оно ведь ещё лежит на складах, так что скоро опять епидемию объявят, чтобы распродать таблетки. Так лимон хоть помогает, а "тамифлю"?

Сергій Колесник | 2010-11-17 16:24

>Довідка
На виході з фабрики у Китаї джинси коштують від 4 доларів США (тобто від 32 гривень).
Охоче вірю. Є такє поняття "франко" - момент передачі товару у власність іншої особи. В даному випадку діє франко-ворота фабрики. У людей діють національні мережі гіпермаркетів, що працюють по принципу франко-ворота магазину. Що стосується одягу, то ціни помірні, причому, якщо товар не підходить, то по предїявленню чека його можна обміняти на інший, навіть в іншому штаті США (попри різну систему оподаткування). На сезрнних розпродажах (sale) все коштує зовсім дешево. В Німеччині діють сезонні ярмарки, де, наприклад, чотири краватки можна купити за ціною однієї.
До речі, в США в сувенірній лавці у Скелястих горах продаються індиянські фарфорові макасинчики з лейбочкою made in China, а у великому магазині справжнісенький ковбойський капелюх "стетсон" з дрібної соломки вироблений у Мексиці. Нікого не дивує, що Євангеліє носить позначку printed in Korea.
Про те, що в Україні немає власного виробництва не пишу, але торгівля має вишуканий вигляд. Між виробником і споживачем вибудовані довжелезні довжелезні ланцюги посередників (франко-франко-франко). Тай хто ж буде робити сезонні знижки, коли він вклав в товар ГРОШІ. Така собі екзотична суміш Заходу і Сходу, капіталізму і соціалізму.

Писатель | 2010-11-17 16:17

Афтора, афтора, афтора!
Агов!
Сховався за фоткаммі Кошмала, бідолага журналюжка?
Трохи, совісті, мабуть, ще було колись!

читатель | 2010-11-17 15:46

да цени на наших ринках дороже чем в магазинах, ОНИ бастуют - почему то учителя и медики ходят каждий день на работу и если у них возниекнет желание побастовать и не вийти на работу ТО ИХ просто уволят , а налоги с них снимается автоматически и побольше чем с РИНОЧНИКОВ.Пусть господа риночники идут к депутату МОРОЗУ и жалуються на високую аренду за бутики
закрити