Останнє оновлення: 11:10 середа, 21 травня
Пряма мова
Ви знаходитесь: Політика / Чернігів / Соколов планує залишитися в кріслі мера. ФОТО
Соколов планує залишитися в кріслі мера. ФОТО

Соколов планує залишитися в кріслі мера. ФОТО

- Так, я буду балотуватися на посаду Чернігівського міського голови, - заявив журналістам під час «Кави з мером» Олександр Соколов.

Ця неформальна зустріч відбулася минулої середи, 23 червня, в культурно-мистецькому центрі «Інтермеццо».

Але запитання про прибутки представники ЗМІ адресували Олександру Володимировичу ще не як кандидату, а як поки що діючому меру Чернігова. І отримали ось таку відповідь:

- Моя декларація про прибутки лежить в особовій справі мера. Можете прийти та ознайомитися. Якщо у вас виникнуть запитання, приходьте до мене в кабінет, я дам відповіді. В оприлюдненні цього документу немає потреби. Розумієте, я не хочу, аби мене хтось пожалів, а хтось, можливо, й позловтішався.

За філіжанкою кави діючий мер прокоментував і своєрідну «війну компроматів», яка вже почалася в Чернігові. За його словами, це неминуче.

Але «ніхто не може звинуватити Соколова, що з його дозволу чи вказівки хтось збирав компромат на ту чи іншу особу». «Я ніколи цим не займався і ніколи не дозволю тим людям, які будуть зі мною працювати», - пообіцяв Олександр Володимирович.

Коментарі (26)

Алла Владимировна | 2010-07-03 12:34

Правда Александр Соколов - ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ МЕРОВ!!!
Дай Бог ему здоровья и силы!!!!
Александр Соколов - лучший из лучших В**ов!!!, ой опечаточка, МЕРов, или лучший В** из МЕРов, ну вообщем я запуталась.
  Такой как Александр не может руководить городом, потому что в последнее время им движут личные меркантильные интересы: кум - начальник водоконала, любовница - зам, дальний родич - начальик фонда комунального имущества.

Житель | 2010-06-29 09:25

Житель Типа есть кто то лучше на примете
КумА типа лучше в городе никоге нет? Пока не извесно. Недавно еще Кириченко объявил, что собирается в меры. Пусть все скажут кто хочет в меры, тогда и посмотрим.
Назар
Вот точно замечено ..... куча !

Назар | 2010-06-27 15:10

Житель Типа есть кто то лучше на примете
КумА типа лучше в городе никоге нет? Пока не извесно. Недавно еще Кириченко объявил, что собирается в меры. Пусть все скажут кто хочет в меры, тогда и посмотрим.
Кроме Кириченка там еще куча народу желает мэром стать. А почему и нет? Клевое место, я и сам не против.

Правдоруб("Глибокий рів") | 2010-06-27 10:13

А ще скажу я тут два слова,
Бандюг всіх, зажену до рова.
Не даром я отут створив,
Для усіх вас "Глибокий рів".
Працюєш чесно, то живи,
Аби щось мав у голові.
Всю "медицину" в Соловки,
Нехай узнають ці жучки,
Народ наш треба лікувати,
А не на горі заробляти.
Науку треба взять за руку,
І всім шановним показати,
Знання потрібно прикладати,
А не пускати їх на пшик,
Хоч й знаю я, що буде крик.
Всю молодь треба, хлопці, вчити,
Щоб знали як на світі жити,
Але лиш тих хто хоче знати,
Щоб там штани не протирати,
А мати щось і за чолом,
А не лиш "липовий" диплом.
Усіх "армійців" розігнати,
Всю зброю у народ віддати.
Була ж на протязі віків,
Вся армія із козаків.
В суди присяжних посадити,
Щоб людей правильно судити.
Прокуратуру й МВД послати
На північ, Бєломор копати.
А головне, скажу я Вам,
То, ПРАЦЮВАТИ треба нам.
Мені й тобі, усьому люду,
Щоби позбутись цього бруду.
На цьому все, треба вставати,
Та їхать дачу вже копати.

читатель вв | 2010-06-26 22:49

Житель Типа есть кто то лучше на примете
Я
Житель
спасибо уважаемый за выссказывания, все таки читают нормальные люди эту газету!

Житель | 2010-06-26 22:19

Житель Типа есть кто то лучше на примете
Я
Станешь мэром ......закуришь и воровать начнешь ..... только не знаю в какой последовательности .
Читаешь и смешно ..... неужели вы все думаете что придет какой нибудь чел . и с Чернигова сделает силиконовую долину ..... с чего?
 Мне тоже ситуация в городе по каким то вопросам не нравиться , дороги весной едешь матюкаешь всех и все ........ А потом когда съездишь в другой какой город нашей славной Украины ...... то понимаешь что не все потеряно . А то все критикуют а сами ... сами что сделали для города .... возле рек срачь развели нельзя с семьей подъехать отдохнуть ..... это Соколов сделал ? А то что на тачке нормальной ездит .... то гордись и стремись что бы у тебя не хуже была . Мэр и должен на нормальной машине ездить .

Oper | 2010-06-26 19:18

Правда Александр Соколов - ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ МЕРОВ!!!
Дай Бог ему здоровья и силы!!!!
Ага, ага. Самый Лучший Мер Самого Лучшего Города! Бугага.

Правдоруб("Глибокий рів") | 2010-06-26 18:07

Час вже настав,шановні сери,
Попремося гуртом у мери.
И"времени не тратя зря",
Ми оберемо Щукаря!
Або ж заїжджого пройдоху,
Що не прийде на думку лоху?
Якщо ж серьезно, так сказать,
То треба мене обирать.
Я не курю і в міру пью,
Чужих жінок я не люблю.
Живу в квартирі двокімнатній,
А їжджу на "копійці" знатній.
Свого я бізнесу не маю,
"Трудящих" я не оббираю.
Усе життя боргів не мав,
І в партіях не состояв.
Так що, шановні, памятайте
І в голові зарубку майте,
За правду треба постояти
І Правдоруба обирати!!!

Правда | 2010-06-26 13:24

Александр Соколов - ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ МЕРОВ!!!
Дай Бог ему здоровья и силы!!!!

социал | 2010-06-26 12:00

Соколов нормальный безхребетный всегда кем-то управляемый тупой работяга, он просно НЕ В СОСТОЯНИИ улучшить жизнь города, даже если захочет или им будут управлять другие - он НЕ СМОЖЕТ. Таким каким он стал за годы "служения" Чернигову и останется навсегда, гобатого могила исправит. Винтик в системе, и многие ошибаются думая что его можно заставить работать на результат. Соколов - это ПРОШЛОЕ,и те кто будет с ним также станут прошлым для города.

вовка | 2010-06-26 10:46

сокол самий лутший мер ,подумайте якщо мером стане наприклад ,убель чи ,оманова чи ,олец звиздец городу, все розворують взяточники ,а соколовнормальний парень просто нада почистить команду вигнать нахрен клоунов типа ,тошина який спить и бачить себе мером ,люди знов оберуть таких депутатов типа стаха гольца от которих помощи соколу ждать не придется а разного рода думки громадськи сил громад в як1 посунеть ся всяса наволочь будуть йому м1шать ,соколов повинен сам создать блок ,я буду за

Влад | 2010-06-26 09:21

Александр
читатель ВВ
$аша Бак$ - $околов, бессовесный недалекий чиновник, который ради собственного обогащения "украл" у жителей зеленую зону 7 гектаров кордовки а взятку через $ердюка что просто непрастительн. Но Бог ему судья.

дед | 2010-06-25 22:27

пьет "эспрессо" и разглагольствувает - тошнит!!!!

Кум | 2010-06-25 19:18

Житель Типа есть кто то лучше на примете
А типа лучше в городе никоге нет? Пока не извесно. Недавно еще Кириченко объявил, что собирается в меры. Пусть все скажут кто хочет в меры, тогда и посмотрим.

Александр | 2010-06-25 15:39

Александр
читатель ВВАлександр!
Честно говоря, читаю Ваше выссказывание и удивляюсь, откуда столько ненависти и злости?
Так проффесионально описывать все недостатки действующего мера и его команды может только человек, которого наняли за деньги лить грязь.
причем поверьте, я не с команды мера и не Ваш конкурент, я простой читатель газеты ВВ, которому просто достало читать этот мусор!
Нет идеальных людей на свете и дело совсем не в действующем мере, а в нашей нации - у соседа хата сгорела, а мы греемся и радуемся, что не наша...
Будьте добры, ответьте, где Вы сейчас видели в Украине город своей мечты? в котором как Вы выражаетесь:
- земля не продается (только мер ее продает, депутаты вообще голодают и со слезами ее ему позволяют продавать, радуйтесь, что ее вообще кто-ниубудь берет, кризис в экономике, не до жиру...)
- парки, скверы и пр. не деребанится (в нашем городе такое большое количество зелени, что власти спокойно могут загнать "на лево" пару заповедников, никто и не заметит)
-тролейбусы блестят (конечно, у нас они добитые, ведь новые то стоят каких-то там 250 или 300 тыс. евро и в бюджете города, который выделяется из Киева, их просто нет, стоят то копейки )
  Вы хоть замечаете, что товрится в других городах Украины, проехались и побывали хоть в 2-х, 3-х горадах, перед тем как такое писать?
  Ну а про нового Президента я вообще молчу - зачем Вам сильная личность, которая старается, как нормальный хозяин вывести страну уж простите из конкретной жо.....ы, в которую прошлое правительство так усердно 5 лет погружало.
  В конце обращаюсь ко всем нормальным читателям газеты - не читайте этот бред людей, которых наняли писать всякие нечистоты. Повторюсь, идеальных людей не бывает, но задймайтесь о том, кто и зачем такое пишет и что будет, если они придут к Власти.
Я тоже считаю Ваши мысли неправильными, но они мне итересны. Они позволяют мне критично относиться к своим выводам и понимать не только себя но и других. Я не нанятый писака, просто неравнодушный. У меня тоже есть свой опыт, знания, определенное воспитание, исходя из которых я делаю свои оценки. Прошу уважать.

Я | 2010-06-25 15:38

Житель Типа есть кто то лучше на примете
Есть я. Не курю, не ворую.

Александр | 2010-06-25 15:21

Александр
читатель ВВ
Я прекрасно понимаю что мэру одному не подсилу сделать "город мечты". Его первая задача - пытаться это сделать. Ему необходимо объеденять громаду города, а не просто договариваться с "бизнесом" в темную что кому отдать. Мы все видели как проходят решения на сессии. Должна быть открытость, дискуссия. А потом волевое решение. Всех довольными не сделаешь. Но куда идут деньги, как распределяюстя ресурсы города должны все знать. И это прямая обязанность мэра. И еще одно, хоть я далеко и не святой, но был бы я мэром, то не ездил бы на Лексусе. Хотя бы ради приличия.

читатель ВВ | 2010-06-25 14:06

Александр
Александр!

Дрын | 2010-06-25 13:43

Сашок, ты сам-то свой агит-листок читал?
http://old.val.ua/index.php?module=pages&act=page&pid=11968
Читай:
"Чи багато зроблено за цей рік? Тисячі наказів, які залишили чернігівці меру Соколову, вже виконані. Почалися очисні роботи на річці Стрижень, прокладено тролейбусну лінію на Масани, збудовані нові дитячі і спортивні майданчики, запрацювала міська лазня, заасфальтовані й освітлені найвіддаленіші вулиці міста, продовжується відновлення внутрішніх дворових проїздів, ремонтуються дахи, зменшені тарифи на комунальні послуги, на вулицях побільшало урн для сміття, запущено п'ятнадцять новісіньких тролейбусів, збудовано півтори тисячі нових квартир, запрацювали нові спортивні секції і клуби, створено притулок для бездомних тварин, розпочалося будівництво сміттєпереробного заводу, з'явилися нові робочі місця... Всього й не перерахуєш!"

Житель | 2010-06-25 13:32

Типа есть кто то лучше на примете

******** | 2010-06-25 13:26

Главное чтобы народ не стал в очередной раз верить в пустые обещания.И не забывали о прошлом каждого кандидата. Ведь судят не по словам, а по делам. Чтобы в очередной раз в кресле мера не оказался ворюга или рекетир в прошлом.

согласен | 2010-06-25 13:26

ВреднийСоколову час іти... вон. Назавжди.
согласен на все100%

Читатель | 2010-06-25 13:20

Только за водоканал надо Соколова убрать.И всех СПД с водоканала,через которых всё оформляеться.

Вредний | 2010-06-25 13:10

Соколову час іти... вон. Назавжди.

Александр | 2010-06-25 12:56

Мэра надо менять. Много чего обещано. Сделано мало. Земля продается, разрешения раздаются не прозрачно. Парки, скверы, заповедники, спортплощадки дерибанятся. Местные депутаты прикомлены. Свой бизнес процветает. Тролейбусы добили. Завод по мусопереработке строить никто и не думает. ФК Десна загубили. Кадровый состав горсовета никудышний, процентов на 80%
Януковичи все сделают чтоб пришел их кандидат. Кто им будет не важно. В стране воцаряется абсолютная власть в угоду избранным