Останнє оновлення: 09:51 вівторок, 4 листопада
бойоготовність
Постійне посилання: http://newvv.net/politics/ukraine/229196.html
 Повітряні маневри у чернігівському небі

Повітряні маневри у чернігівському небі

Літаки були помічені у небі над Черніговом близько 14 години. Вони пролітали достатньо низько над землею. Очевидці події повідомляли у соцмережах, що вони були схожі на винищувачі сірого кольору.

Один із них пролетів над Масанами, інші ж стверджували, що бачили літак у районі готелю «Градецький». Він прямував у північному напрямку.

Літаки були помічені у небі над Черніговом близько 14 години. Вони пролітали достатньо низько над землею. Очевидці події повідомляли у соцмережах, що вони були схожі на винищувачі сірого кольору.

За коментарем ми звернулися до Регіонального медіа-центру Міністерства Оборони у Чернігові. Там нам повідомили, що за даними диспетчерської служби Повітряних Сил ЗСУ сьогодні над обласним центром було здійснено проліт бойових одиниць вітчизняних Повітряних Сил.

Маневри відбувалися згідно офіційних заявок та у межах повноважень, визначених рішенням Ради нацбезпеки і оборони «Про невідкладні заходи щодо забезпечення суверенітету та територіальної цілісності України» від 1 березня 2014 року.

Андрій Тіток.

Коментарі (35)

саша | 2015-03-04 22:21

***
\\\

ири | 2015-03-04 18:19

Лена
Лена .статья прошлогодняя,но сегодня тоже проходили.

Лена | 2015-03-04 14:39

Самолёт сделал круг над СШ№1. Летел ниже ТВ вышки!

Сергей | 2014-03-12 12:57

были видны красные звёзды на крыльях
(((( АДМІН: аж із Одеси було видно, що діялося в Чернігові- оце вам приклад інформаційної війни Росії, яку ведуть навіть з української території :)
  IP 95.111.157.155
Хост: 95.111.157.155
Город: Одесса
Страна: Ukraine
IP диапазон: 95.111.144.0 - 95.111.159.255
Название провайдера: Intertelecom Ltd(PDSN UNC2))))

Вовик из Чернигова | 2014-03-10 17:45

этот"кацап"прошел над "кавказом" борт45 сполным вооружением провокатор ,пилот конечно хороший .Но не буди "спящих"
///АДМІН: цікавий ай-пі
P 82.145.218.213
Хост: z101-11.opera-mini.net
Город: Не определен
Страна: Europe
IP диапазон: 82.145.216.0 - 82.145.219.255
Название провайдера: Opera Software ASA///

Леонид | 2014-03-09 22:19

Для всех "наблюдательных " и " разбирающихся в авиации" ,истребитель Миг 29 без подвесок за исключением топливного бака ,совершал полет над населенным пунктом -Чернигов. Минимальная высота 100-150м с последующим набором.

Васёк | 2014-03-09 16:06

Вячеслав Да, действительно, самолет Сухого появился над городом с восточной стороны на высоте 900 - 1000 метров. Махая крыльями прошел вдоль пр. Мира По звуку в конце города лег на левое крыло и полетел в сторону Гончаровского. Опознавательных знаков не успел заметить.
с самолёта в психушку скинули Януковича -100%

Александра | 2014-03-09 15:29

Почему-то страшно.....

Роман | 2014-03-09 14:24

Горожанин
Я увидеть не успел, а услышал очень хорошо, даже в наушниках. Выглянул в окно, люди все в одну сторону смотрели, догадался, что походу самолет летал.

евгений | 2014-03-09 12:09

Судя по комментариям, я не видел, но звук слышал, на а.Певцы круг полетов восточный, а тут на высоте100 м. да с полным боевым комплектом над городом, какой дурак его туда послал,пугать народ, а если б грохнулся на город, наверное СМИ приподнесли бы, что русские бомбят города.

111 | 2014-03-09 10:28

над городами полёті запрещены,а если упадёт

sergii | 2014-03-09 10:01

Sergio
Оккупантам-одна дорога.В-ад!

Sergio | 2014-03-09 02:08

Оккупанты - люди без моральных принципов. Оккупированная страна - страна 2го сорта. Выбираем, как мы хотим жить.

Sergio | 2014-03-09 02:02

Правильно. Только активнее! Где подготовка пехоты, артиллерии?

добра фея | 2014-03-09 00:10

пане адміне,
підчищаючи так комментар, що визвав обурення користувачів, ви граєте не за нашу країну, а підтримуєте провокаційні виступи от таких диво-хлопців, знающих, чого саме хоче весь Чернігів.
  

патриот | 2014-03-09 00:05

Андрей
соси у расеи, а за других не пишись

добра фея | 2014-03-09 00:03

Андрей
хлопчино, я тобі мозок подарую, якщо господь його не дав.

маруся | 2014-03-09 00:01

Андрей
андрей в 50 км от Чернигова есть граница- переселитесь за нее. мы вам и дорогу оплатим.обращайтесь

Горожанка | 2014-03-09 00:01

Андрей
Нечего за Чернигов отвечать. Купи билет в Россию, поживи там в глубинке российской, а потом поговорим о духовности и экономике.

не правда | 2014-03-09 00:00

Чернигов
Не МЫ!!! а вы, лично и непосредственно, не надо говорить за всех, я считаю что мы братские народы, и нечего из-за политики ссорится и ненавидеть друг друга

Андрей | 2014-03-08 23:43

***

Чернигов | 2014-03-08 23:23

Мы Вас ненавидим, Россияне!

Горожанин | 2014-03-08 23:17

 Реально видел этот самолет над "Кишеней" около 15 часов, он шел на разворот. Высота приблизительно 100 метров!!! Сработали сигналки у автомобилей! Опознавательные знаки были видно хорошо. Это наш был самолет. Капец! Реально было страшно.

ииии | 2014-03-08 23:17

Молодці

Елена | 2014-03-08 23:13

сергей
Да, мы с семьей как раз гуляли, в районе гостиница "Украина" видела самолет, боекомплект был полный, четко были видны ракеты

сергей | 2014-03-08 22:07

при высоте в 1000 м нельзя детально рассмотреть такую машину. там была не 1000м. над городом, а примерно 300-450м. скорость полета до 350км/ч, опозновательных знаков не было видно,боевой комплет был виден нормально.

Пилот | 2014-03-08 20:42

Сергій_С
Это был не СУ, а МИГ. Высота была более 1000 м.

Сергій_С | 2014-03-08 19:32

Якщо висота, на якій летів винищувач СУ-27 була б 100 метрів - всі дома на шляху його залишилися би без скла. Висот а була десь метрів 500-800
  Щодо опізнавальних згаків - то на кілях я помітив жовьі смуги - значить то наш винищувач.

Юрий | 2014-03-08 19:13

Давно пора полетать, а то все забыли как раньше начиналось утро в Чернигове.
Если самолеты не летают -это ЧП!

вв | 2014-03-08 18:40

Пусть тренируются... А то придут "братья" соседи и как обороняться?

Сергей | 2014-03-08 18:14

Украинские самолеты уже летают по Чернигову.

Савенок | 2014-03-08 17:57

14:35

Светлана | 2014-03-08 17:51

Сегодня (14,30приблизительно +- 10мин)над дитинцем пролетел самолет на предельно низкой высоте ,(высота была метров 100 было видно детали самолета, ) махая крыльями пошел на центр города. Без опознавательных знаков с боекомплектом.....все это было на моих глазах и сотни отдыхающих на валу.....

Был слышан... | 2014-03-08 17:22

Было слышно звук моторов. Причем очень громко. Было впечатление что пролетает над крышей дома.

Вячеслав | 2014-03-08 16:20

  Да, действительно, самолет Сухого появился над городом с восточной стороны на высоте 900 - 1000 метров. Махая крыльями прошел вдоль пр. Мира По звуку в конце города лег на левое крыло и полетел в сторону Гончаровского. Опознавательных знаков не успел заметить.


































































































































закрити