Последнее обновление: 09:51 вторник, 4 ноября
Загрузка...
Найкращі тести
междусобойчик
Вы находитесь: Політика / Регіон / Скандал: Черниговский облсовет – за должность дерутся 2 оппозиционера
Скандал: Черниговский облсовет – за должность дерутся 2 оппозиционера

Скандал: Черниговский облсовет – за должность дерутся 2 оппозиционера

Черниговский областной совет принял отставку председателя областного совета Анатолия Мельника и его заместителя Ивана Коробки.

Об этом мы узнали из прямой трансляции «Высокого Вала».

За освобождение председателя черниговского облсовета Мельника проголосовал 61 депутат, за освобождение заместителя - Коробки — 63 из 75-ти.

И тут началась неприличная политическая волокита.

Сначала депутаты просили взять паузу до вторника, чтобы сверить «носом» курс по ветру.

Оказалось, что у Черниговского облсовета нет согласованной кандидатуры на должность главы.

Оппозиция начала настаивать поставить на голосование кандидатуру Александра Кодолы («Родина») на должность главы облсовета.

Появилась и кандидатура Виктора Лазаря (УДАР) на ту же должность.

В зале начались словесные перепалки, возгласы «Ганьба!».

Оно и действительно позор. Нужно находить общий язык и достигать взаимопонимания.

В настоящий момент изготовляются бюллетены для тайного голосования.

В 18:30  один оппозиционер - Виктор Лазарь  снял свою кандидатуру. Это случилось  через  40 минут после решения изготовлять бюллетени для голосования.

Комментарии (14)

Євген | 2014-02-24 21:29

ЕКСПЕРТ
є. але їх не допускають до влади

Алена | 2014-02-23 11:11

АленаВозвращаемся в 1917 год к лозунгами В.И.Ленина "Каждая кухарка может управлять государством". Зря снесли памятник главному идеологу украинской демократии. Как можно 32 летнего пацана ставить управлять целой областью???
Владимир
Большевики считали, что любая кухарка может управлять государством. Используется как иронический комментарий к действиям непрофессионалов и случайных людей, оказавшихся у руля государственной власти, в сфере управления вообще.Сознательное искажение цитаты из статьи «Удержат ли большевики государственную власть?» (1917) В. И.Ленина (1870-1924).
Иногда приписывают данную фразу Троцкому, однако сам Троцкий авторство фразы отдавал Ленину. «Важнейшую задачу диктатуры Ленин видел в демократизации управления: «каждая кухарка должна научиться управлять государством»
  

Владимир | 2014-02-23 07:51

АленаВозвращаемся в 1917 год к лозунгами В.И.Ленина "Каждая кухарка может управлять государством". Зря снесли памятник главному идеологу украинской демократии. Как можно 32 летнего пацана ставить управлять целой областью???
Вначале прочитай труд Ленина, а потом повторяй эту чушь.

Алена | 2014-02-22 21:38

Возвращаемся в 1917 год к лозунгами В.И.Ленина "Каждая кухарка может управлять государством". Зря снесли памятник главному идеологу украинской демократии. Как можно 32 летнего пацана ставить управлять целой областью???

Вот вам демократия | 2014-02-22 20:53

инженер
Указание с Киева - должен быть Кодола. Что тут непонятного. Это же демократичный поступок - блокировать депутатов, пока не проголосуют за Кодолу!!! Супер демократия.

инженер | 2014-02-22 20:44

Позор для САМОЙ толерантной области Украины.....пойти на поводу погромщиков...демократы- разрушители....

072 | 2014-02-22 20:27

тепер треба затиснути руки (яйця) у двері щоб не крали і якщо щось то...

Патріот | 2014-02-22 20:20

Це тільки початок. Пройде час і країна завиє. Всяка мразь повилазить і будуть кусати один одного. Знаю і першого і другого. Ні знань, ні професійності, ні культури, ні чесності - не має. Як дістала ця біомаса, приводячи до влади зазначених людей. А потім щоб виправити помилку проливають свою кров та доводять до відчаю інших людей.

Владимир | 2014-02-22 19:25

  Ну что и следовало доказать. Майданутые еще в Киеве тусуются, а "аппазиция" вовсю портфели делит. Бардак этот надолго.
  Думаю, что работяги-хохлы в марте станут получать процентов на 20 меньше.

МАЙДАН | 2014-02-22 19:02

Ви бачили богато порядних політиків, які годували нас лозунгами з Чернігівської барикади?
Чи ви насправді вважаєте, що їх турбує доля народу?
ХЛОПЦІ ПРИЙШЛИ ПОЖИВИТИСЯ.
Дай нам Боже Яроша у кожній області. Тоді кожен політик десять разів подумає перед тим як висувати свою кандидатуру.
СЛАВА УКРАЇНІ!!!

Жук | 2014-02-22 18:47

Алексей_
так и будет

ЕКСПЕРТ | 2014-02-22 18:33

 КОДОЛА - НЕПОРЯДНА ЛЮДИНА, СТАВЛЕНИК МЕЛЬНИЧУКА ТА КУРОВСЬКОГО, ТОВАРИЩ СИДОРЕНКА. РАЗОМ З ЦИМИ РЕГІОНАЛАМИ БРАВ УЧАСТЬ РОЗКРАДАННІ МАЙНА. НЕВЖЕ В ПАРТІЇ НЕТАЄ БІЛЬШ ДОСТОЙНИХ ТА ВІДПОВІДАЛЬНИХ ЛЮДНЙ

Для Лазара | 2014-02-22 18:33

Ні Кодола, ні Лазар , але Лазар ще й дуже непорядний! Депутати не робіть помилку

Алексей_ | 2014-02-22 18:27

Ну, что-то я не удивлён ))))
Сейчас такое начнётся на всех уровнях. Драка за кормушку, время для "идейности" закончилось )))
закрыть