Наталия Романова: Никоим образом не продвигаю невестку
С тех пор, как Анна Романова появилась на политической сцене Чернигова, только и говорят о семейных связях с председателем Черниговского областного совета.
Мол, лишь благодаря свекрови Анна стала известным общественным деятелем и пошла в политику, а без неё оставалась бы обычной девочкой, которых в нашем городе тысячи.
Председатель облсовета Наталия Андреевна Романова опровергла все предположения и похвасталась своей невесткой.
- Наталия Андреевна, скажите, пожалуйста, желание вашей невестки пойти в политику -- её собственное?
- Да, это её собственное решение, а также в чём-то и решение коллектива её единомышленников. Я никоим образом не помогала Анне Романовой продвигаться. Больше скажу, и это чистая правда, у нас даже нет времени для встреч, для обсуждений её деятельности.
Мне очень интересно, насколько она сама, используя свои собственные врожденные таланты, в том числе и одарённость, и лидерские качества, сможет добиться успеха. Пусть достигает.
Если вы говорите о моём возможном влиянии, то логиченее было бы допустить, что я скорее бы способствовала продвижению своего сына, чем невестки. Так случилось - её принимает общество, она делает добрые дела.
Я вообще мечтаю, чтобы поколение молодых политиков, никоим образом не связанных с прежним совковым представлением о том, что может дать кресло (какие преференции), скорее пришло к власти. Они, возможно, будут циничнее относительно оценки тех мыльных сериалов, которые нам теперь предлагают на политической кухне президентские и парламентские выборы, но и более чистыми, прагматичными и жестокими относительно отстаивания закона и моральных ценностей.
Я верю, что молодое поколение не так испорчено, как старше.
- По Вашему мнению, много ли людей в нашем городе смогут отказать Анне, зная чья она невестка? Например, летом говорили, что ей не смогли отказать на областном телевидении и предоставили бесплатное эфирное время.
- По-видимому, вы говорите о том, что можно назвать конфликтом интересов. Я не знаю, возможно, рекомендовать невестке изменить фамилию Романова, например, на Воронцова или... Какие еще у нас являются хорошими фамилиями?
- Соколов.
- Соколов (смеется). Так вот, советовать ей менять фамилию я не буду. Я надеюсь, что они с моим сыном любят друг друга, у них, благодаря Богу, замечательный брак – сильный и стабильный.
Пусть Анна развивается так, как должна, как ей уготовил Господь, но я не буду при этом говорить всем, мол, не связывайтесь с ней, потому что она моя невестка. Здесь не должно быть никаких подозрений со стороны общества.
Пусть двигается, это ее право. Следует отдать ей должное: она не обращается ко мне за помощью. Я очень ценю и уважаю таких самодостаточных личностей, которые сами могут сделать карьеру, не прибегая к помощи мамочек и папочек. Я надеюсь, что Аня такая.
| Версия для печати Отправить по e-mail Обсудить на форуме |
| Просмотров : 15542 |
Ссылки по теме:
19.10.2009 Открытое письмо: Не взяли компромат – на нас обиделись
17.10.2009 Девочки с презервативами это хорошо, но не совсем «то»
17.10.2009 Наилучший горсовет открыл театральный сезон представлением «Молодёжный мэр»
16.10.2009 В Чернигове тайно назначен «молодёжный мэр» и команда
26.08.2009 Проект «Вены» - «Громадська думка» - идет на выборы























Комментарии (57)
admin | 2009-10-27 00:11
А прекращу-ка я вашу ночную вахту! Хватит.
Славко | 2009-10-27 00:04
"Как яхту назовешь, так она и полывет", так что гнитьтебе непереставая, тем более что сам себе такой путь выбрал...а щодо "брехунів", то "чия б корова мичала...", ни одного доказательства нижеизложеных тобой фактов приведено не было...как раз наоборот ты сам запутался в своих же придуманых историях...чем себя и проявил как лгуна.
Oper | 2009-10-26 23:54
"Давай поговоримо по-чоловічому!" - це як? з-під купи різних ніків?
"... ти виправдовуєш бандюків" - цитату можна? :)
"... ллєш брудом на нормальних людей!!!" - цитату можна? :)
"... молоду гарну жінку обливати брудом" - цитату можна? :)
"... особисто вислови Анні претензії" - висловлювати претензії виконавцям - нісенітниця. Просто робота. Яку пристойні люди, м'яко кажучи, не поважають. Та й нісенітниця висловлювати якісь претензії угрупованню, що все це фінансує. Говорити треба з народом :)
"... заздрісних невдахи" - не накрав, з ким не буває. Так що у системі цінностей ***анових можеш класифікувати мене невдахою. Я від того не схудну :)
Стефан Гнида | 2009-10-26 23:53
Цікавий паноптикум зібрався. Здебільшого "босота" з фірми "Ваня".
Проплачені горлопани та брехуни. Якщо те, що робить "**ська **пка" є великими досягненнями перед мешканцями Чернігова, то навіть неможливо уявити скільки земельних ділянок було поцуплено у "найкращих у світі громадян" депутатами від фірми "Ваня" та іже з ними...
А все мало.... А за "гниду" не ображаюся, бо сам такий НІК обрав.
Руслан | 2009-10-26 23:44
Твій рівень - гопники у владі. Саме тому ти виправдовуєш бандюків, і при цьому ллєш брудом на нормальних людей!!!
А взагалі, це якось не по-чоловічому молоду гарну жінку обливати брудом. Якщо хочеш щось сказати, то кажи особисто і не під ніками. Завітай до приймальні ГД, і там особисто вислови Анні претензії. А то гірше баби...
Сидять три заздрісних невдахи і переписуються. Давай поговоримо по-чоловічому!
Oper | 2009-10-26 23:35
Оце так піднагадили каментами! :)
Хто там у кого в дитинстві забрав 59 купонів? Ха-ха! Оце вже понесло когось у полунощний брєд! :) Особисто у мене при зустрічах з гопниками лише один раз забрали скількісь-там купонів і це була інша смішна сума - сотня.
Слухай, **юк чи **юк, як там тебе? Напиши у найтовщій безкоштовній газеті, що такий-сякий підлий Oper пише на "ВВ" каменти, бо директор "ВАНІ" забрав у нього в дитинстві 59 купонів на морозиво. Ото буде умора!
І звертайся тоді до "психиатора" чи як ти там писав... Тільки 59 купонів тобі на це не вистачить. Бери лікарняний, якщо у "ВАНІ" з "ГД" є таке поняття.
І ще.
Я не ображаютсь на гопників з підворотні. Тому що гопники з підворотні - не мій рівень.
Правдолюб | 2009-10-26 23:21
1) Н.**ановой больше нет родственников (которых можно контролировать).
Почему же в таком случае Романова-старшая сама себя не раскручивает?
Почему рейтинг Романовой Н., на сегодня, ниже, чем у невестки?
Почему Вена не спонсирует "раскрутку" Романовой-старшей? И даже ПР-советами не помогает?
Почему Вена замешана в компромате на Романову-старшую?
2) "...дабы не потерять тот бизнес, который принес ее семье за годы работы десятки миллионов грн. прибыли..."
Какой именно бизнес?
Кто в нем замешан?
Где доказательства?
3) По поводу Стаха - вообще улыбнул:))
4) По поводу мужа Романовой - то дай Бог тебе быть таким умным, как он;
5) Разве до сих пор не понятно, что материалы на ВВ - сплошная *** и ***уха? А Романова А. еще не ***ила? Вот и попала в опалу...
Славко | 2009-10-26 23:19
О, товарищ Гнида, Вы переименовались я вижу, но гнидой от этого меньшей не стали...)))все ваши "припущення" относительно клановости и т.д. можете изложить в сценарии к очередной мыльной опере, коих сейчас транслируют оч. много по зомбоящику для таких убогих как вы:))возможно даже удастся срубить немного лаве, которого как виднол по тексту вам ой как не хватает. На большее ваше дерьмотврочество и не тянет, кроме того от истины ваши потуги очень далеки и даже руководствуясь элементарными законами логики, без веских доказательств противоположного, можно легко узреть лживость фактов и суждений, которые вы нам тут пытаетесь впарить. Так что повторюсь - заткните пасть и продолжайте гнить, таких как вы - единицы, таких как АР - большинство.
Фрейд | 2009-10-26 23:04
Не пожалей 59 купонов - обратись к психиатору!
А мороженым мы тебя угостим!!!
Зрите в корень | 2009-10-26 22:43
JOper | 2009-10-26 22:39
Да, видать директор "Вани" те купоны вложил в АО "МММ" и резко разбогател, построил на него гипермакет и теперь живет припеваючи...как же несправедлива жизнь))))))))
Правдолюб | 2009-10-26 22:32
Ваня | 2009-10-26 22:27
А зачем Вене кого-то крутить, чтобы иметь доступ к кому-либо? Вена и так ногами дверь открывает в любые кабинеты. И к мэру в том числе.
Догадка не верная. Думайте дальше.
дядя Адик | 2009-10-26 22:13
ENERGY | 2009-10-26 22:12
А тема клуш не раскрыта. Долой старых толстых клуш в коридорах власти! Нам нужны **********!!!!!!!!!!!!!!
Семен Семеныч | 2009-10-26 22:09
Толстая клуша | 2009-10-26 22:04
По моему, лучше уж работать с толстыми клушами, чем подвергаться постоянным нападкам. При чем с разных сторон. Во всяком случае, по-спокойнее.
Семен Семеныч | 2009-10-26 22:00
А Вам ботам нравиться рассказывать про ложь и цинизм?
Семен Семеныч | 2009-10-26 21:57
Здесь ниже кто-то советовал идти в прокуратуру...
Семен Семеныч | 2009-10-26 21:54
Позволю себе ответить.
Потому что на указанном "теплом месте" нужто торчать из года в год под крышей одной конторы с ворчащими подлыми толстыми клушами, такими же когда-то дочками. И получать стабильную какую-то з/п.
А не лучше ли щедро раздавать гречку, медосмотры и другой бесплатный сыр с прицелом на долю лучших земель города?
Славко | 2009-10-26 21:52
Играем в свободу слова ? В рамках, очерченых "властями" ? Баним по полной программе ? Ну, ну...
Журавель | 2009-10-26 21:40
Играем в свободу слова ? В рамках, очерченых "властями" ? Баним по полной программе ? Ну, ну...
охотник | 2009-10-26 21:39
КГБ | 2009-10-26 21:38
Вот и бандюки откликнулись. Ничего Прокоп, не долго тебе осталось...
Славко | 2009-10-26 21:31
Играем в свободу слова ? В рамках, очерченых "властями" ? Баним по полной программе ? Ну, ну...
Для примера: ЮВТ тоже в свое время многие "гниды" критиковали и говном поливали, да исечас тоже и где они теперь, а где ЮВТ?так что завали пасть и догнивай дальше.
sbu | 2009-10-26 21:26
Актив | 2009-10-26 21:22
Называйте фамилии! Я уже анализировал, и прикидывал варианты, что ждет Чернигов при той или иной политсиле.
Да, Вена поддерживает ГД, и самое "худшее", что может случится, если большинство в горсовете будет представителей от ГД это:
1) новый торговый центр
2) новые рабочие места
А Вы не думали, что ожидает Чернигов если придут такие бандиты, как Дубиль, Савченко и т.д. и т.п.
Называйте фамилии, и я Вам найду 1000 аргументов ПРОТИВ каждого из них. Тут хотя бы знаешь, что Анна Романова не замешана ни в каких "грязных" скандалах. Да и советую пообщаться с ней лично, а не делать своих поспешных выводов о человеке, которого не знаете.
Стефан Гнида | 2009-10-26 20:59
И фривольное обращение с горожанами Чернигова. Не воспринимаю цинизм и уничижительное отношение к людям. Дерибанить землю г. Чернигова и при этом критиковать коррупцию ! Это выше всякого цинизма. А ведь невозможность в горсовете развернуться во всю мощь депутатам от фирмы "Ваня" - вот основной мотив, который направляет действия лидеров "Громадськой д**ки" в погоне за большинством в горсовете. И ничего более... Да здравствует неограниченное господство фирмы "Ваня" на просторах Черниговщины ! И если Анна Рахманова вместе с этими господами, то это ее проблемы... Как говорится с кем поведешься, от того и наберешься. А Вы, "Актив", видать из ихней зондеркоманды ? Так и флаг вам в руки ! Но, надеюсь, не все жители Чернигова такие "простые", как вам кажется. И ваша залепуха "Компрессо по-черниговски" полный отстой. Эти комиксы и умилительные фото с Анной Рахмановой, почти на каждой страничке.
Как мило и чинно мы живем в этом самом "прекрасном городе в Мире".
До тошноты одно и тоже, только в разных подачах. "Верх журналистики" рассчитанный на полных дебилов.
Актив | 2009-10-26 20:41
1) изучайте внимательно биографию Романовой А.: еще со школы человек участвовал в различных соц.акциях, работал тренером в програме "Образование против наркотиков" и т.д. И все это НЕ за деньги, как делают многие из тех, кто пишут здесь комменты...
2) Анна никогда не была ни в одной из партий, и не работала в предвыборном штабе. Да, когда то поддерживала оранживую революцию, ездила на Майдан. Но не за деньги. Работала искючительно в соцпроектах, и ради идеи. О ней вам расскажут в Ахаларе, Шансе, Логосе, где Аня была волонтером.
3) Вы что-то имеете против РЕАЛЬНЫХ НУЖНЫХ ДЛЯ ГОРОДА АКЦИЙ, которые воплотила в жизнь Романова Анна:
- уроки чистоты
- бесплатные мед обследования
- раздача лекарств
- соц.маршрут на Шерстянку
-Школа молодого лидера
?????
Если Вы против всего этого, дак так сразу и скажите, что благосостояние Чернигова Вас не интересует. А вас интересует благосостояние собственного кошелька, и Романова (по всей видимости) мешает вам в этом.
Иначе откуда столько ненависти???
Стефан Гнида | 2009-10-26 20:35
"Заявляючи про недоліки в роботі депутатського корпусу, представники „Громадської думки” наголошували на ефективності роботи міського голови Олександра Соколова і не виключили можливості підтримки його кандидатури на наступних виборах.
Віктор Сехін наголосив, що фірма „Вена” – приклад залучення інвестицій в місто. Сьогодні можна сказати ,що „Вена” – містоутворююче підприємство, на якому працює кілька тисяч чоловік”, - наголосив він. І тому розвиток, що пропонує „Вена”, і є головним розвитком для міста.
Віктор Сехін також не заперечив, що „Громадська думка” є політичним проектом фірми „Вена”.
Стефан Гнида | 2009-10-26 20:21
Играем в свободу слова ? В рамках, очерченых "властями" ? Баним по полной программе ? Ну, ну...
Стефан Гнида | 2009-10-26 19:58
Антиабсурд | 2009-10-26 19:49
Господа, это же абсурд!!!
Тем более, из жизненной практики я знаю, что чиновники, как правило стараются устроить своих детишек "по блату" на гос.службу. И уж никак не в коммерческую структуру. А знаете почему? Потому как в коммерческой структуре РАБОТАТЬ НУЖНО. Почему тогда Наталия Романова не прегрела невестке теплое местечко где-нибудь в казначействе-суде-налоговой-юстиции и т.д.????
иван | 2009-10-26 19:10
PS.В студенческие годы подрабатывал сторожем. Вспоминаю с удовольствием студенческие годы.
Юрий | 2009-10-26 18:37
А вот нюансы твоей "черной" биографии можно тоже запросто обнародовать.
иван | 2009-10-26 18:12
Oper | 2009-10-26 17:33
Тут удар розрахований по пенсіонерах, які досі вірують у гречку, та просто відвертих лопухів, яких можна брати "без шуму и пыли".
Владислав Савенок | 2009-10-26 15:44
Незабаром вона з'явиться на сайті "Ери". Також запис програми є мене і у Ігоря Стаха.
иван | 2009-10-26 15:23
Я | 2009-10-26 15:11
Oper | 2009-10-26 15:00
"... трудовую книжку и два красных диплома"
Ціна питання - сміх та й годі.
"А вот нюансы твоей "черной" биографии можно тоже запросто обнародовать."
Бу-га-га! Для тих хто вимірює людей дипломами, і в мене такі штуки знайдуться. В тому числі червоні і отримані безкоштовно.
ОПЕРативный | 2009-10-26 13:52
А вот нюансы твоей "черной" биографии можно тоже запросто обнародовать.
Иван | 2009-10-26 12:45
Саша | 2009-10-26 12:31
читатель | 2009-10-26 10:23
Serhiy | 2009-10-26 10:21
Я | 2009-10-26 10:13
Гость | 2009-10-26 08:55
Только взмахнула палочкой и -
продавщица стала умницей и красавицей
вова | 2009-10-26 08:28
Oper | 2009-10-26 08:14
Стандартна відповідь. Для всіх, хто накрав, обдурив, роздерибанив і т.п.
Oper | 2009-10-26 08:11
Черниговец | 2009-10-25 23:25
Дивуюся заздрості | 2009-10-25 22:46
У Анни дійсно є багато талантів, і це видно неозброєним оком. А те, що ви зараз знов пишете заздрісні коменти - це ще раз підтверджує. Бо якщо б вона була звичайнісінькою "сірою мишкою", то нікого не чіпляла.
патриот | 2009-10-25 19:44
Серега | 2009-10-25 13:54
А молодежным мером ее выбрали тоже небось случайно...???
Павел | 2009-10-25 13:26
Согласен, задатки у нее есть, но она изначально пошла неправильным путем - никто самостоятельной фигурой ее не воспринимает - кукла