Останнє оновлення: 09:03 п'ятниця, 23 травня
ФОТОрепортаж
Ви знаходитесь: Політика / Регіон / За лаштунками фестивалю Дружби: Вітренко, горілка і приборкання

За лаштунками фестивалю Дружби: Вітренко, горілка і приборкання

Цьогорічний фестиваль «Дружба-2007», який розпочався вчора на кордоні Росії, України і Білорусі біля села Сеньківка, мало відрізняється від минулорічних.

Особливістю цьогорічних святкувань є активна участь в них наметів ПСПУ Наталії Вітренко. Кажуть, цей політик навіть спонсорує заходи в рамках фестивалю. За словами багатьох учасників української делегації, їм доводиться селитися поза межами «червоно-блакитного» табору.

Не обійшлося без інцидентів. Російські радикали спробували зірвати концерт української делегації, затуливши артистів російським прапором. Беркут відреагував швидше ніж на матчі "Динамо"-"Шахтар" у Києві. Росіяни навіть намагалися пручатися... [Частина 1 фоторепортажу]

Сеньківка-2007: Російські радикали спробували зірвати концерт української делегації, затуливши артистів російським прапором. Беркут відреагував швидше ніж на матчі "Динамо"-"Шахтар" у Києві. Росіяни навіть намагалися пручатися... (c) Станіслав ГЛУШАК
[Збільшити]
Сеньківка-2007: Українська делегація - намети Вітренко, напевно зняті від Катерининської Церкви, зайняли місце, де могли б поміститися ще 4 намети з людьми. Запізнілі учасники делегації змушені селитися за межами табору. (c) Станіслав ГЛУШАК
[Збільшити]
Сеньківка-2007. (c) Станіслав ГЛУШАК
[Збільшити]
Сеньківка-2007. (с) Станіслав ГЛУШАК
[Збільшити]

Сеньківка-2007. (с) Станіслав ГЛУШАК
[Збільшити]
Сеньківка-2007. (с) Станіслав ГЛУШАК
[Збільшити]
Сеньківка-2007. (с) Станіслав ГЛУШАК
[Збільшити]
Сеньківка-2007. (с) Станіслав ГЛУШАК
[Збільшити]
Сеньківка-2007. (с) Станіслав ГЛУШАК
[Збільшити]
Сеньківка-2007. (с) Станіслав ГЛУШАК
[Збільшити]
Сеньківка-2007. (с) Станіслав ГЛУШАК
[Збільшити]
Сеньківка-2007. (с) Станіслав ГЛУШАК
[Збільшити]
Сеньківка-2007. (с) Станіслав ГЛУШАК
[Збільшити]
Сеньківка-2007. (с) Станіслав ГЛУШАК
[Збільшити]
Сеньківка-2007. (с) Станіслав ГЛУШАК
[Збільшити]
Сеньківка-2007. (с) Станіслав ГЛУШАК
[Збільшити]
Сеньківка-2007. (с) Станіслав ГЛУШАК
[Збільшити]
Сеньківка-2007. (с) Станіслав ГЛУШАК
[Збільшити]
Сеньківка-2007. (с) Станіслав ГЛУШАК
[Збільшити]
Сеньківка-2007. (с) Станіслав ГЛУШАК
[Збільшити]
Сеньківка-2007. (с) Станіслав ГЛУШАК
[Збільшити]
Сеньківка-2007. Класика фестивалю дружби. (с) Станіслав ГЛУШАК
[Збільшити

Коментарі (24)

Алекс | 2007-06-26 14:52

был я там пару раз, прикольно..осоьенно когда люди трошки под шафе, кто-нить уже курнул, а кого и просто запалил ажиотаж всеобщей дружбы, но рацональности в такого родах гульбищах за бабки бюджета я не вижу

Матвеев | 2007-06-25 16:19

Мое мнение на http://blogs.mail.ru/list/i_matveev

Матвеев | 2007-06-25 16:17

Повторяю, идея фестиваля офигенная. Пока не продумано организационные моменты, есть 2 выхода: ехать без особо ценных вещей и гульбесить там все три дня на всю катушку без мысли о том, что жалко что-то провтыкать, либо продумать себе комфорт и безопасность, брать машину, закрывать вещи там...

Но лучше всего продумать и ограничить доступ к лагерю учасников, посторонних людей.

Матвеев | 2007-06-25 13:54

Кабацкому: Зря ты так, Сережа ;-) Там прикольно.



Лично я каждый раз нахожу на этом фестивале новых друзей и рад встречи со старыми. Есть такие люди, которые целенаправленно каждый год встречаются именно там. Если отбросить вю эту политическую мешуру, наслаждаться лесом, свежим воздухом и полаточной романтикой, то получается очень даже неплохой фестиваль. Кто-то едет тусоваться, общаться, дружить, а кто-то фигней страдать.

Кабацкий | 2007-06-25 11:37

Господа, читаю ваши переёлки-палки и НИХЕРА (!!!) не могу понять. И слава Богу! Если уж и ехать в Синьковку, так только ради того, чтобы познакомиться с новыми и (надеюсь) интересными людьми ... А ехать ради того, чтобы побухать, а потом с бодунища обливать друг друга помоями на форумах - так лично я смысла в таких фестах не вижу ... По моему изначальная идея данных мероприятий, а менно - демонстрация "дружбы народов" утеряна, осталось лишь противостояние представителей отдельных государств. Чтобы мыслью по древу не растекаться, скажу одно: как не ездил в Синьковку, так и не поеду никогда! И вам, уважаемые участники форума, большое спасибо!

Sirko-bibaloon | 2007-06-24 13:16

@Я просто уверен что Хакамада и т.п. политики намного более образованы чем вы лично... :-)@



Напрасно вы так думаете. Я с ней лично общался. И неоднократно слушал ее выступления вживую, а не по ТВ. Так же как и с Лужковым. И мой вывод прост: Чернигову нужен мэр типа Лужкова, но Украине не нужны политики типа Хакамады.

Что до аргументов, то они излишни: наше общество сейчас в таком состоянии, что аргументы противоположных сторон просто не воспринимаются. Любой аргумент поднимается насмех и не более того.

Давеча Чайка с "пятиканальщины" говоря о Витренко сказал: "климакс, чи коллапс". А о Тимошенке он готов такое сказать?

То же и для ненавистников Сеньковки. Если Сеньковка - то это климакс, а если пиячить на противоположный границах - то это царство истинной дружбы.

Костян | 2007-06-24 11:36

Все таки идея "Хто угодно, аби не москаль"- живет и процветает..

Не сомневаюсь в том, что если был бы фестиваль в формате Польша-Украина-Белоруссия- мы тут читали б восторженные отклики..

А так,

слово "Россия" действует на многих здесь, как слово "свинина" на еврея,

 некошерный фестиваль вышел .....

bibaloon | 2007-06-24 08:58

Sirko: Уважаемый сирко. Почитав ваши коментарии, прихожу к выводу, что политико озабоченый здесь в первую очередь вы!!!

Во первых и пророссийско и проамериканско и т.п. настроенные политические силы и их "подданные" - все люди. Со своей личной жизнью. И их нужно уважать, хотя бы за то, что у них есть свое мнение. НАвязывание мнение запрещено в классическом христианстве - если вы, конечно, христианин! А вы здесь именно навязываете свое мнение, совсем не утруждая себя убеждать фактами. "По себе не судят"!!! И любую информацию воспринимать лишь со своей стороны- со стороны фанатика какой-либо партии - это тупо!!!

Что касается сеньковки, то "местные" рябята "на велосипедах" именно наслаждаются... Т.к. приезжают халявные наличные, фотоаппараты, плееры и мобильне. В этом году, буквально позавчера ночью было выпотрошено 20 с лишним палаток!!! а потом за эти деньги они гуляют возле стелы на ярмарке.



И правда хочется, чтоб Вы писали лишь по факту без эмоционально-тупых выражений вроде:"с белорусской ихние проамериканские вшивцы и с нашей - такое же дерьмо", Я просто уверен что Хакамада и т.п. политики намного более образованы чем вы лично... :-)

Sirko | 2007-06-23 10:56

@Сколько можно гавкать???Достал@

Узнаю я их (вас) по голосам. В Сеньковку изо всех окружных сел народ на лисапетах съезжается и просто радуется нормальной жизни.

С таким же успехом я могу сказать: сколько можно гавкать на Сеньковку? Не нравится - не едь. Иди в черниговские кусты и подглядывай из них за голыми бабами, если ты такой политико-сексуально збоченный.

М.П. | 2007-06-23 08:38

Колись, десь потрібно буде навчати владу як поводитися з масами цивілізовано підчас тирл і контактувати з іншими державними утвореннями для забезпечення цього народного душевиявлення!

Інша справа, що доручають це робити комсомольцям-більшовичкам як збоку України, так і РФ і БР, навіть не колишнім.

Доручили б це націоналістам з У Р Б, тоді б можна було б зробити висновки хто веде маси в Європу, а хто в Ж..у.

  

Сирку! | 2007-06-22 21:03

Сколько можно гавкать???Достал!

Наталия | 2007-06-22 21:01

Ехать в Сенковку за дружбой - все равно что отправиться в бордель за любовью!

Каждый год, каждое лето - одно и то же. В июне выкидываются огромные деньги на узаконенную комсомольскую гульню, а потом в августе на День Независимости у камня возле Катериненки власть плачет, что денег на памятник Борцам за Волю Украины -нет!!!

wind | 2007-06-22 19:31

Больше 1 миллиона из областного бюджета - тьху!- на пьянку братьев-славян! Спасибо, Романова со депутатами, за наше комсомольское детство!

Sirko | 2007-06-22 19:19

Держу пари: если бы с русской стороны была Хакамада, с белорусской ихние проамериканские вшивцы и с нашей - такое же дерьмо, то была бы сейчас отличная статья о дружбе народов, и никто не вспмнил бы ни о водке ни о бюджете....

Sirko | 2007-06-22 19:15

@Аватара...

Питання 2: Що робить на державному фестивалі Дружби делегація невизнаного ніким Придністровя?@



А вы что румынско-подданный? На страже Великой Румунии? Давно пора Приднестровье к Украине присоединить. Молдавия? Да идет она на хрен со своими притязаниями на этнично-украинское Приднестровье.!

Непафосный | 2007-06-22 18:59

Секс, пиво, водка, наркотики...это не Сеньковка уже даже - - - > это Голландия. Скоро еще и голубые к ним присоединяться...вообще абзац будет. НА фига оно вообще надо!?

Костян | 2007-06-22 17:54

Ага-га, так любой фестиваль похерить можно , если заглянуть за его лаштунки с его пьяной молодежью, мусором и прочими нелицеприятными вещами.



аноним | 2007-06-22 17:29

В усіх цивілізованих країнах такі фестивалі проводяться за рахунок бажаючих на них віддянутись. Огороджена територія, пиво по 2 євро, ковбаски по 3. Три сцени до якої хочеш до такої і підходиш. Кожен довбонутий по-своєму.

Водку пили ми тільки підпільно. Кого охорона вловить - за територію. А за територією, до речі, пий, що хочеш. на територію.

Розцінки:1 день -50 евро, два -75, три - 100! Ден

А тут приїжджають вголову вдарені пспушники, камсамольня і за державний кошт відтягуються.

Дайош Сенковку на хозрасчьот.

Ганьба громадяне!!!!

bibaloon | 2007-06-22 17:07

уважаемый мой старый друг сапон юра, ты же знаешь как хорошо я к тебе отношусь.. Но во первых это не статья, а фоторепортаж! А во вторых, не делай вид как будто не читал раньше моих статей!

Аватара | 2007-06-22 16:54

Інформація: В цьому році за гроші з областного бюджету, комосомольці під керівництвом депутата обласної ради Едіка Шумана, розповсюджують у Сеньківці буклети, календарі на тему вашанування "Молодої гвардії". Тобто за гроші держави комсомольцям безкоштовна реклама.

Питання 1: Скільки в цьому році загине пяних комсомолят?

Питання 2: Що робить на державному фестивалі Дружби делегація невизнаного ніким Придністровя?

0 | 2007-06-22 16:26

Вот это я написал тут в каментах в далёком 2005-м. Ничё не изменилось...



А мне кажется, что этот фест изжил себя сразу же после появления в далёкие 70-ые 20-го века. Тогда, он был для комсомольской отчётности и для того, чтобы водки попить всласть. Смысловой нагрузки -- ноль. Жили все в одном "очке". Сейчас у каждого отдельная параша и каждый старается показать у кого она чище, культурнее и оригенальнее и, конечно же, патриотичнее. В результате, никто никого не хочет видеть и слышать и все опять пьяные. Мёртворождённому фестивалю ничего не может помочь... Цель размыта, задачи непнятны и утопичны, если не сказать абсурдны... А вот водка! Она всегда материальна и реальна!!! :-))))

Nopas | 2007-06-22 15:55

Стас, название статьи залог успеха. чё думаешь фотик купил стал репортером? лучше бы ты мне кальян вернул, а не писал бы статьи.

но зато, посмотрев на фото, точно знаю, что в сеньковку ехать незачем.

Спасибо тебе дорогой Стас!

ZYMA | 2007-06-22 15:15

Та дійсно: скільки ще років будемо спостерігати цю агонію совка? Воно (псевдофестиваль) було мертвонародженим навіть у ті часи, не кажучи вже про тепер.

Яка дружба?

аноним | 2007-06-22 14:39