
Вибори у Чернігові - «цинічні і захопливі»
Наскільки цинічний і водночас захопливий може бути процес «перетасовування» кандидатів, демонструє ситуація в Чернігові.
Фактично місто сьогодні контролює бізнес-група «ВЕНА», яка має найбільшу кількість депутатів у міськраді і є монополістом серед супермаркетів будматеріалів і побутової техніки. Іншим «мережам» вхід у це місто «заказаний».
Чинний мер Чернігова Олександр Соколов, як відомо, на виборах 2006 року програв Миколі Рудьковському. Проте той виїхав керувати Мінтрансом, після чого в місті його ніхто не бачив, так само як і обіцяних доріг і тюльпанів.
Внаслідок перевиборів Соколов сів у крісло мера, але, не маючи фракції в міськраді, був цілком залежний від побажань спонсорів з «ВЕНИ».
Кілька років тому у нього з’явився конкурент, київський банкір Савченко, який вів агресивну кампанію, роздавав продуктові пайки, купив футбольний клуб «Десна». Але як тільки грянула фінансова криза, банкір відійшов від справ у місті.
За цей час компанія «ВЕНА» створила власний проект – «Громадську думку», лідером якої стала 25-річна Ганна Романова, невістка глави облради Наталії Романової.
У результаті вибір для чернігівців звівся до двох ставлеників «ВЕНИ» – Соколова і Романової. Ганна, до речі, 24 вересня стала мамою.
Версія для друку Відправити по e-mail Обговорити на форумі |
Переглядів : 10574 |
Посилання до теми:
5.02.2010 Гімн другого туру. ВІДЕО
24.06.2010 Сьогодні Чернігів може отримати свій власний Гімн. ВІДЕОурок
19.01.2010 Дехто голосував за Лупана. ВІДЕО
10.12.2009 Кандидат у президенти Петро Бампер. ВІДЕО
8.01.2010 Сантехніка для слуг народу. Антикризова! ФОТО
25.10.2009 Наталія Романова: Жодним чином не просуваю невістку
9.07.2010 ДТП за участю сина голови облради сталось у Чернігові. ФОТОрепортаж
12.05.2006 Lexus Рудьковского потрапив в аварію. Мер пересів на велосипед
22.06.2010 Звідки у «слуги народу» гроші на «Lexus»?
7.10.2010 Яким буде колір місцевих виборів на Чернігівщині?
24.03.2010 Війна за символи у Чернігові - пошук обличчя міста чи маніпуляція громадською думкою? ФОТОрепортаж
26.08.2009 Проект «Вени» - «Громадська думка» - іде на вибори
Коментарі (18)
Кислый | 2010-10-16 21:01
1) не согласен с той позицией, в оторую въехала БЮТ после того, когда главой областного осередку выбрали Кодолу, а также с тем принципом формирования списков кандидатов в депутаты местных советов, которое было в Батькивщине. Тех людей. которе работали всю каденцию на БЮТ, ни разу их не предали и не подставили, всегда по всем вопросам голосовали так, как это было выгодно людям,----этих людей всех убрали. А взяли тех, кто росто напросто сидел в облраде и решал свои вопросы, но при этом голосуя так, как требовало киевское руководство БЮТа, а в частности, Олег Ляшко и Дубиль, то есть, в зависимости кто был при власти из этих нардепов в текущий момент.
А когда я узнал, что говорил Ляшко в 1993 году и кем был Дубиль в Прилуках в 90-е годы, то я просто перекрекстившись, ушел из этой силы как из такой, оторая своими депутатами дискредитирует не только себя, но и всех НОРМАЛЬНЫХ мужиков !!!
1) не согласен с той позицией, в которую въехала БЮТ после того, когда главой областного осередку выбрали Кодолу, а также с тем принципом формирования списков кандидатов в депутаты местных советов, которое было в Батькивщине. Многих тех людей. которые работали всю каденцию на область, повышая рейтинг БЮТ в области(а таких большинство в нашей фракции БЮТ облсовета), ни разу их не предали и не подставили, всегда по всем вопросам голосовали так, как это было выгодно людям,----этих людей всех убрали из списков или не ставили их вообще туда. А взяли либо своих приближенных, лио тех, кто просто напросто сидел в облраде и решал свои вопросы, но при этом голосуя так, как требовало киевское руководство БЮТа, а в частности, Олег Ляшко или Дубиль, то есть, в зависимости кто был при власти из этих нардепов в текущий момент.
А когда я узнал о репортажах Ляшко от 1993 года и кем был Дубиль в Прилуках в 90-е годы, то я просто перекрестившись, ушел из этой силы как из такой, оторая своими депутатами дискредитирует не только себя, но и всех НОРМАЛЬНЫХ мужиков !!! Я, конечно, не знаю, правдивый ли был репортаж о Ляшко , или подделочный, но сам факт того,чтобы меня звали Членом Партии Голубых, я не хочу, увы.....Уж лучше Зеленых. то хоть звучит по- мужски
Кислый Андрей | 2010-10-16 20:46
1) не согласен с той позицией, в оторую въехала БЮТ после того, когда главой областного осередку выбрали Кодолу, а также с тем принципом формирования списков кандидатов в депутаты местных советов, которое было в Батькивщине. Тех людей. которе работали всю каденцию на БЮТ, ни разу их не предали и не подставили, всегда по всем вопросам голосовали так, как это было выгодно людям,----этих людей всех убрали. А взяли тех, кто росто напросто сидел в облраде и решал свои вопросы, но при этом голосуя так, как требовало киевское руководство БЮТа, а в частности, Олег Ляшко и Дубиль, то есть, в зависимости кто был при власти из этих нардепов в текущий момент.
А когда я узнал, что говорил Ляшко в 1993 году и кем был Дубиль в Прилуках в 90-е годы, то я просто перекрекстившись, ушел из этой силы как из такой, оторая своими депутатами дискредитирует не только себя, но и всех НОРМАЛЬНЫХ мужиков !!!
гость | 2010-10-14 09:27
ГОСТЬ | 2010-10-14 09:26
паша | 2010-10-14 09:20
Читач | 2010-10-13 12:10
Цитую: " Мій внесок кампанію зелених - мої знання і голова. Саме за це ПЗУ віддала мені, безпартійному, перше місце в списку до обласної ради. Ні партія мені не платить грошей, ні я партії."
Головне, що СВВ сам в цьому впевнений і ніхто на його впевненість не зазіхає.
Навіть, ніхто не заперечує, що СВВ - "останній журналіст".
Микола Джеря | 2010-10-13 11:15
Владислав Савенок | 2010-10-13 09:46
Владислав Савенок | 2010-10-13 09:17
----Мій внесок кампанію зелених - мої знання і голова. Саме за це ПЗУ віддала мені, безпартійному, перше місце в списку до обласної ради. Ні партія мені не платить грошей, ні я партії. Тобі це ніколи не зрозуміти.
----Так що, "журналісте" не плутай грішне з праведним. ---
--- Справжні журналісти не бувають анонімниками----
журналіст | 2010-10-13 08:16
Розуй очі!
Все у Зініна і Савенка проплачено і замовлено!
Останніій зелений | 2010-10-13 08:07
Ось так вони роблять Чернігів незеленим.
Бо головний "зелений" Л.Бурковський вважає, що бузок повинен рости тільки на кладовищах, а дерева знищені до стовбура тому що начебто заважали йому з йогоперсонального кабінету любуватися його іномаркою, зароблену за контробанду м"яса з Березни і інших товарів.
Але жодний "зелений" Чернігова не наважився сказати про це у ЗМІ, а жоден журналіст -екологозаступник досі навіть не тявкнув.
Ось так панове "журналістські морди" !
Ющенко мав рацію!
Де славнозвісна природоохоронна прокуратура!
Спить?
Ганьба!
Вано | 2010-10-12 21:16
Кислий Андрій | 2010-10-12 17:20
Также и тогда, когда ко мне обратилась группа активистов по защите Еловщины от незаконной застройки и я подал запрос в прокуратуру областную, на меня также вышли некоторые веновцы и, немного угрожая, просили меня оставить эту тему. Но я не сломался и остался с людьми. И много, много можно еще рассказывать. А теперь эти ОООВеновцы создали Громадську Думку и под видом покраски заборчиков и постройки песочниц для деток под музыку и выступления клоунов из цирка намереваются захватить власть в Чернигове. Неужели наш народ до такой степени слеп, что купится на этот фальш и мелочевку????????? Они же потом каждую копеечку вернут в 10000кратном размере, от Вас же заберут и себе вернут. ЛЮДИ, опомнитесь!!!!!!!!!!! Вас они принимают за стадо баранов, и ведут Вас на бойню….Не дайте им убить Вас. Неужели Вы думаете, что Вовк, Сехин, Бережной, Голец в горсовете будут защишать Ваши интересы? Или неужели Вы думаете, что все остальные 24-хлетние деточки депутаточки и остальные думковцы не станут слушаться этих ГОЛЬЦлодных с жестким МЕХом ВОВКов???? Нет, они будут делать так, как им скажут эти волки. Ведь именно эта теневая верхушка Громадськой Думки вместе с Веной заказывает музыку, композитор которой-финансист Громадськой Думки ОООВена, смычок-их председатели-основатели ( Бережной, Сехин, Голец, Вовк, младовеновец Анна Романова), скрипка-их депутатский корпус в горсовете, а ансамбль песни и пляски-это мы, Черниговцы. Мы по их задуму должны просто плясать под их скрипку, а они в это время продадут под застройку все, что еще не застроено в нашем Чернигове(естественно, со сносом всех так называемых песочниц и заборчиков, которые они поставили в наших дворах. Я прекрасно помню, как эти граждане, сидя в горсовете, несмотря на слезы и горя людей, все равно проголосовали за стройки по Савчука, по проспекту Мира. Но мы с жильцами вышли на улицу, жильцы ломали забор, и я,сдерживая мандатом милицию, тоже ломал забор. Что мне положительного запомнилось, так это то, что по-сути своей милицейский отряд, и тот, заметьте, даже и милиция в душах своих нас понимала и силу не применяла. Так вот и вопрос-что же это за депутаты такие, которые принимают такие ужасные акты и решения? А это они, Веновцы….
Я помню свои дебаты в марте 2008 года в ДК Химиков с бывшим тогда секретарем горсовета Гольцем по поводу Еловщины и Савчука. Он был за застройку горсада и Еловщины, а я с жителями-против. Правда, в тот момент на слушаниях нас поддержали и некоторые городские БЮТовцы.
И мы выстояли. Мы-отстояли. Не дали раздерибанить всю Еловщину и горсад. И помню, как они отказались голосовать за снижение тарифов в нашем Чернигове, не поддержав при этом коммунистов и Зинина.
И поэтому прошу всех, всех кто меня слышит-выберите нормальных людей в горсовет, голосуйте за тех, кто был с Вами в трудную для жителей минуту, кто на холоде, рядом с Вами под стенами горсовета , отстаивал право на нормальные тарифы, за тех, кого не смогли запугать чиновники и партийные боссы императивными мандатами, за тех, кто никогда и нигде не дал усомниться в себе, защищая Вас, простых граждан Чернигова и области. А именно- за Зинина, за Бойправа, за Глабу и за остальных порядочных честных нормальных людей.
А по поводу того, что Зинин якобы вымогал деньги у кого-то-честно сказать, не знаю, но то, что он написал в Народном Контроле о ВЕНЕ-чистейшего пошива правда. И я, и все прогрессивные черниговцы будут только приветствовать тот факт, что такой смелый человек как Дима будет людям раскрывать глаза о бизнес-проекте Вены громадська думка и всячески бороться за то, чтобы люди узнали истинное положение вещей и не лелеяли себя надеждой, что построившая в их дворе песочницу Громадська Думка будет защищать их оттого, чтобы эту же песочницу, но уже с землей и всеми коммугикациями,после выборов не забрала у них ТОВ ВЕНА
Редактор новин | 2010-10-12 14:38
Ну и нафіга ця стаття?
Теж хочеш бути депутатом?
Тебе запрошували.
Зостанься хоч порядним журналістом.
Я розумію, що гроші не пахнуть, але пиши сам!
Панове, у вас якась неадекватна реакція на звичайнісінький передрук інформації авторитетного загальноукраїнського видання.
Думка | 2010-10-12 14:27
Ну и нафіга ця стаття?
Теж хочеш бути депутатом?
Тебе запрошували.
Зостанься хоч порядним журналістом.
Я розумію, що гроші не пахнуть, але пиши сам!
Доктор | 2010-10-12 13:37
Тарас, пить надо меньше.
тарас | 2010-10-12 13:00
причем это всего-лишь цитата из статьи на ГЛАВРЕДЕ, причем давней.
Вибачте | 2010-10-12 12:31
Не розумію, вибачте....