Руська Церква в Україні виступає проти втягування духовенства і віруючих у політичну агітацію
Подаємо звернення Руської Церкви мовою оригіналу без правок і скорочень:
Русская Церковь в Украине выступает против втягивания духовенства и верующих в политическую агитацию
Болью за Святое Православие наполняются сердца чад Русской Истинно-Православной (катакомбной) Церкви, читая в светских СМИ все новые и новые сообщения о развернутой иерархами сергианской УПЦ (МП) грязной политической предвыборной агитации. Духовно ущербное в своей основе сергианство ныне в Украине проявляет свои подлинные плоды, разглагая и дискредитируя Православие в глазах простых верующих, отталкивая их от Церкви в сети сектантства и безверия.
В сии смутные и апостасийные времена православные христиане должны помнить, что миссия Истинной Православной Церкви, как Мистического Тела Христова, - это спасение душ человеческих, указание пути в Царствие Небесное и соединение со Христом Спасителем, стояние в Правде, Истине и Любви. Любые другие задачи, будь то политические или экономические, чужды Святому Православию, а посему религиозные сообщества, воплощающие их в своей деятельности, уже не могут являться Истинной Церковью Христовой, ибо по сути своей вырождаются в политические партии или бизнес-корпорации.
Считая пагубным втягивание духовенства и верующих в политические манипуляции, Русская Истинно-Православная (катакомбная) Церковь отвергает путь соглашательства и подчинения Церкви властям. Не приняв в нач. ХХ ст. богоборческий коммунистический режим, Русская Истинно-Православная Церковь просуществовала до наших дней, пронеся сквозь большевицкие репрессии и преследования, тюрьмы и расстрелы, конспирации и подполье дух истинной веры, благочестия и мученичества, дух внутренней церковной свободы. РИПЦ принципиально не принимает участия ни в каких политических движениях и идеологиях, сохраняя в этом традиции Катакомбной Церкви. Главный принцип, которым руководствуется ИПЦ – хранение чистоты Истинного Православия и внутренней свободы Церкви от разрушительных влияний «стихий мiра сего». К сему призываем и всех православных пастырей и верующих в Украине, коим еще дороги Истина и Правда Христовы.
На данную тему см.:
- Практически во всех епархиях сергианской УПЦ (МП) развернута грязная политическая агитация
- Сергианство как форма отступления от Истинного Православия
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных. Аминь.
Версія для друку Відправити по e-mail Обговорити на форумі |
Переглядів : 4507 |
Додати коментар: