
Люблю жену. А она любит шкаф купе
Любовь женщин к обустройству своего гнёздышка не однократно воспета юмористами и писателями. Чего стоит только юморной «Домашний очаг» Карела Чапека.
В нём рассказывается, как женщина, начитавшись журналов, начинает приводить семейное гнёздышко в соответствие с рекомендациями журнальных статей.
Муж долгое время терпел, мужественно переносил все тяготы и лишения домашних революций.
Они проносились в их пражской квартире, а потом не выдержал.
Он купил пистолет и пришёл в редакцию журнала и…. застрелил редактора, который ему отравил жизнь своим «Домашним очагом».
Моя дорогая взяла мечту о шкафе купе не из журналов, а из магазинов. Первым экспериментом стала покупка такого шкафа для дочери за деньги зятя. Это было разминкой. Она посмотрела его в работе, как он справляется со своими обязанностями по вмещению в себе всего хлама, который был рассован по десятку разных тумбочек, комодиков и прочей утвари.
Далее её маршрут пролег не «чемодан вокзал Россия», а «шкаф купе Киев».
Жена там в магазинах и салонах насмотрелась всего, чем можно было бы удовлетворить её неуёмную шкафную фантазию.
Она решила построить не шкаф купе, а шкаф купе-китайская стена. Вы, приблизительно догадываетесь, что это может означать.
Дело в том, что у нас очень длинная, широкая и высокая прихожая. Ноу-хау жены состояло в том, чтобы построить длиииииииинный шкаф и вместите едва ли не всё, что было в нашей квартире.
Я, конечно, отказался от того, чтобы в эту китайскую стену замуровали мои книги. И она их оставила в покое. Книги – это то, что я постоянно дёргаю с полочек. Кстати она мне присмотрела там решения книжных полочек сверху до низу, особенно в места, где ничего другого не поместишь.
Так вот в шкаф купе китайская стена вместила столько, что в нашей квартире освободилось место для парочки спортивных тренажёров. Получились комнаты и для работы, и для отдыха, и для приёма гостей.
А всё потому, что правильно спланировали.
Версія для друку Відправити по e-mail Обговорити на форумі |
Переглядів : 5103 |