Останнє оновлення: 09:51 вівторок, 4 листопада
фестиваль. фото
Ви знаходитесь: Культура / Архітектура / Актеры из Чернигова играли на сцене международного фестиваля «ГогольFest» - фото
Актеры  из Чернигова играли на сцене международного фестиваля «ГогольFest» -  фото

Актеры из Чернигова играли на сцене международного фестиваля «ГогольFest» - фото

«ГогольFest» – международный фестиваль современного искусства, который в этом году проходит в Украине уже в восьмой раз. На нем регулярно представляют работы в таких направлениях, как кино, танец, литература, музыка, визуальное искусство, фешн-арт, театр.

На днях из Киева вернулись артисты Черниговско молодежного театра и Черниговского филармонического центра фестивалей и концертных программ.

Там они представили свою программу.

Творческая платформа SceneLoft на базе Черниговского филармонического центра фестивалей и концертных программ показала на «ГогольFest–2015» мультимедийный спектакль-инсталляцию «Отелло» по мотивам одноименной пьесы Уильяма Шекспира.

Поставила ее режиссер-постановщик Светлана Бунзяк, а главные роли сыграли Николай Пономаренко и Дмитрий Обедников.

Кроме того, актеры представили спектакль по пьесе польского драматурга Славомира Мрожека «Эмигранты». Срежиссировал постановку Евгений Сидоренко.

Актер Николай Пономаренко и заслуженный артист Украины Алексей Быш со сцены рассказали зрителям историю о двух одиноких и чужих друг другу мужчинах, волей судьбы ставших соседями.

– Впечатления от фестиваля очень положительные, – говорит актер Молодежного театра Николай Бичук. – Приятно, что Влад Троицкий, главный организатор «ГогольFest», дает возможность молодым людям проявить себя, зарекомендовать, показать свои работы.

Фестиваль «ГогольFest–2015» проходит с 17 по 27 сентября на территории Национального комплекса «Экспоцентр Украины» (ВДНХ). Главный мэсседж в этом году звучит так: «Дегустируй завтра уже сегодня».

закрити

Додати коментар:

Фотоновини

  Міс-Латвія приїздила в Чернігів. ФОТО

SVOBODA.FM