Останнє оновлення: 21:17 вівторок, 20 серпня
Надзвичайні події
Ви знаходитесь: Кримінал / Надзвичайні події / Чернігівській бійці відбили танкову атаку російських братів
Чернігівській бійці відбили танкову атаку російських братів

Чернігівській бійці відбили танкову атаку російських братів

Сепаратисти за підтримки 4 танків намагалися вибити чернігівців із їх позицій в Станиці Луганській.

Завдяки чітким і злагодженим діям бійців батальйону та артилерії військових атаку було відбито.

Повідомляє СЗГ УМВС України в Чернігівській області.

Бійці батальйону «Чернігів», які несуть службу в Станиці Луганській, до постійних обстрілів давно звикли, адже їх позиції поливають вогнем як з боку РФ, так і від сепаратистів.

Як розповів заступник командира спецбатальйону міліції особливого призначення «Чернігів» Віталій Костюченко , вдень 29 листопада обстріл з «Градів »та мінометів був особливо масованим. Після нього спостерігачі помітили, як терористи вишикувалися у бойові порядки і за підтримки 4 танків та іншої техніки рушили на українські позиції. До цього наші земляки лише чули, як пересувається ворожа бронетехніка, але терористичні війська ніколи не підводили її в зону прямої видимості.

Оцінивши ситуацію, командир батальйону приготував особовий склад до того, що, можливо, відбивати атаку доведеться власними силами. Тож кожен зайняв своє місце, а стрільці з РПГ вже визначили собі броньовані цілі.

Сподівання найманців морально зламати бійців виявилися марними, бо як тільки ворог підійшов на прийнятну відстань, хлопці відкрили по ньому вогонь з усіх стволів. А після того, як по наступаючих вдарили сусіди-артилеристи, терористи так само швидко почали тікати.

Таку «увагу» до себе бійці батальйону «Чернігів» пояснюють просто - українські позиції сепаратистам, як кістка в горлі, бо знаходяться в прямому смислі на передовій - на кордоні між РФ та терористичною ЛНР.

Наразі бійці займаються розвідкою та антидиверсійною діяльністю, бо бойовики останнім часом ввели практику проведення розвідки боєм, намагаючись знайти слабке місце в обороні.

Незважаючи на підвищену небезпеку, в перервах між обстрілами хлопці приймають у себе цікавих і неординарних особистостей - губернатора Луганщини Геннадія Москаля, відчайдух-волонтерів, А нещодавно хлопці вітали на позиціях народного депутата України Тетяну Чорновол та речника АТО Владислава Селезньова.

Налаштовані хлопці по-бойовому, дякують всім за підтримку і очікують на давно обіцяне важке озброєння. Події останніх днів показали, що воно вкрай необхідне.

Коментарі (6)

петько | 2014-12-05 12:26

пукіну - сталін також все завоєвивав переселяв розширяв- а здох нафіг нікому не нужним устявшись на полу , брежнев також поліз в авганістан положив багато молодих хлопців так нічого не добився і так само здох маразматично згадайте його дочку . а перед цим відкриваючи монумент матері у Києві також упісявся привселюдно - отаке й тебе чекає хамло -путін

кацапу | 2014-12-05 00:12

 Надо мириться ? Разве это возможно, когда в раше маразм крепчает ?
 Со всеми уже... извините, сами понимаете...
  Надо ж такое господину Лаврову придумать: " наши западные коллеги даже пошли на поддержку антиконстуционного переворота, на подрыв суверенитета Украины, закрыли глаза на раскол общества, на силовые действия ультранационалистов..." Это " супердержава " глаголит такой бред ?
   И чего это Владимир Волфович не в теме?
 Еще Локк , считающийся "ОТЦОМ" ЛИБЕРАЛИЗМА утверждал, что "каждый человек рождается... с правом свободы личности, над которой ни один другой человек не имеет власти и свободно распоряжаться которой может только он сам"
   Народ, по Локку, " должен обладать правом ПРОТИВОСТОЯТЬ ПРОИЗВОЛУ со стороны ПРАВИТЕЛЬСТВА, оказывать ему сопротивление и даже ПРИБЕГАТЬ К СИЛЕ с целью его СВЕРЖЕНИЯ,
если оно основывает свою власть на ЗАВОЕВАНИИ(использование правительством силы) УЗУРПАЦИИ, ТИРАНИИ или в случае его РАЗЛОЖЕНИЯ.
  ЭТИМ НАРОД РЕАЛЬНО ДЕМОНСТРИРУЕТ СВОЙ СУВЕРЕНИТЕТ."
 Чем виновата ЕВРОПА , если украинскому народу ближе ПО ДУШЕ
  ИДЕОЛОГИЯ английского философа Локка ", а не РАШИЗМА.
 Европа заставила правительство януковича стрелять в свой народ ?
 Какой ПЕРЕВОРОТ, когда ВЫСШИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ ОРГАН УКРАИНЫ- ВЕРХОВНА РАДА осталась целой и невредимой.
    Ну , если ЕЕ ПОВОРОТ К НАРОДУ считать антиконстуционным...
  УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ...
    

Алекс | 2014-12-04 17:12

кацапЧерниговцев атаковали российские бомжи и алкаши за витькины деньги наши парни не воюют с украинцами у них другие задачи . Надо мириться надоело все.
Перемирие в Донецком аэропорту вызвано тем, что наши хлопцы провели чрезвычайно грамотную, отлично спланированную и хорошо осуществленную операцию, заманившую атакующих в ловушку.
 В результате, погибло не менее 100 военнослужащих ВС РФ, часть и которых относится к разведывательным частям и подразделениям специального назначения, а часть к северо-кавказским боевикам из Осетии и Дагестана.
 Огромные разовые потери спецназа ГРУ ГШ ВС РФ, и необходимость быстро захоронить по исламскому обычаю часть погибших боевиков, а также - возможность разоблачения и получения украинской стороной очередных доказательств использования регулярных российских войск на территории Украины, поставили российское командование в чрезвычайно щекотливое положение.
 Все трупы непрошенных гостей оказались в зоне, контролируемой "киборгами".
 Поэтому, как им не было это тяжело, российские генералы прожевали сопли и попросили украинское командование о перемирии.
В какк только забрали трупы своих фашистов и вооружили очередным "гумконвоев" своих подонков снова начали обстрел нащих позиций. Со сволочами и фашистами не может быть перемирья! Их надо уничтожать, как бешеных собак, что и делают наши "киборги"!

кацап | 2014-12-04 16:05

Черниговцев атаковали российские бомжи и алкаши за витькины деньги наши парни не воюют с украинцами у них другие задачи . Надо мириться надоело все.

Алекс | 2014-12-04 15:35

Мнение одного из сотрудников Blackwater о боеспособности разных стран.
Русские.
 С ними воевать даже не интересно. Стреляют беспорядочно, о прицельной стрельбе не знают.Часто шпарят в землю себе под ноги. Привычное дело попасть в своего. Разбегаются в стороны после нескольких жертв или выстрела из танка.
 Рейтинг - мясо.
Арабы.
 Наемники, повстанцы, многие регуляры…Понятия тактики и стратегии для них так же далеки, как прелести Саманты Фокс среднему пи… асу с берегов Сены. Их война - выстреливать в сторону противника ящики патронов, зовя при этом в бар и периодически взрывая себя всем, что попадает род руку. Впрочем, последнее не относится к регулярам, они относительно молчаливы и дисциплинированы, умеют пользоваться гранатами.
 Рейтинг - удобная мишень.
  Азиаты.
 С регулярами не сталкивался. Наемники же способны доставить мучительную головную боль любому противнику. Если действуют группой. Что у них в голове, непонятно, но они способны на любое безрассудство. Прекрасно стреляют, часто действуют из засады, в которую противник попадает согласно хитроумному плану. Азиатам наплевать на поддержку техникой, самолетами и снарядами. Им плевать, есть патроны или нет. Главное - наличие собратьев. Но в одиночку они увы, становятся бесполезны.
 Рейтинг - армия императора.
Кавказцы и афганцы.
 Сильные воины. Прекрасные стрелки. Выносливы, храбры.
 Умеют действовать группами, в одиночку, мотивированы и коварны. В бою действуют грамотно, умеют в тактику и стратегию. Не пугаются техники и авиаударов, эффективно действуют из засад.
 У них есть единственное слабое место - неспособны драться до последнего вдоха, редкий боец способен пожертвовать собой ради общей победы. Если только он не шахид, но это совсем другая история…
 Рейтинг - настоящие Бойцы.
Украинцы.
 Противодействовать взводу украинцев - лютый, кровавый пиз… ец. Они дерутся до конца, до последнего патрона, а когда кончаются боеприпасы - пускают в ход все, что есть под руками. Смертельно ранил украинца? Не трогай его, скорее всего перед смертью - он зажал собой гранату без чеки. Украинцы изобретательны, обладают прекрасной интуицией. И… Пох… исты.. Бойцы, ни разу не державшие СВД, в критический момент способны попасть из неё на пределе дальности. И по… уй, что это был последний патрон, будут бить врага самой винтовкой. Тактика и стратегия? Запросто! Любым составом, от армии до полуживого калеки, держащего в одиночку роту противника. Украинцы, даже наемники, не способны отступать. А если отступают - будьте уверены, они просто бегут за патронами.
 Рейтинг - Воины.

Алекс | 2014-12-04 14:00

Танковыми залпами по Дому печати в Грозном началось этой ночью традиционное ежегодное послание президента России Федеральному собранию…
Собственно, в Думе уже можно не продолжать…
Расстреливать танками в центре крупного города здание, в котором засели «5-6 террористов»… Будь их 20 тысяч, как на Донбассе, Путин применил бы уже ядерное оружие. — Нервы сдали, явно пошел вразнос. Впрочем, как бы Путин ни устал, пока он может ходить, сам он не уйдет. А когда не сможет, тем более…
закрити

Додати коментар:

SVOBODA.FM - LIVE!
Listen on Online Radio Box! SVOBODA.FM


Архів прямих трансляцій на YouTube: YouTube.com/holovatenko

Реклама на сайті SVOBODA.FM

SVOBODA.FM - LIVE!
Фотоновини

  Про Нільса, диких гусей і нахабний сміттєпровід

SVOBODA.FM

RedTram
Загрузка...
Північний вектор